«Кто-то очень хочет повернуть политику страны» – в Telegram комментируют приостановку работы ИА REGNUM

2 ноября 2022  22:26 Отправить по email
Печать

Новость о приостановке работы информационного агентства REGNUM вызвала широкий резонанс в сети. Различные Telegram-каналы комментируют происходящее в агентстве.

«Русская ирредента»:

Кто-то решил разогнать информагентство «Регнум». «Регнум» – это люди, последовательно занимающие патриотическую позицию. Журналисты «Регнума» сидели в лукашенковской тюрьме, за отстаивание интересов России. Агентство освещает самые сложные и острые моменты СВО. Те, кто пытаются уничтожить «Регнум» – враги России.

«Андрей Малахов V Z Знать и понимать!»:

ИА REGNUM всегда выделялось на общем фоне, как неравнодушное СМИ со своей позицией, которую продвигали и отстаивали. Коллектив агентства явным образом борется и сейчас. Я не знаю других прецедентов, когда СМИ в России приостанавливало свою работу в связи с кадровыми решениями собственника.

Потерять такой коллектив – всё равно, что потерять агентство. Это недопустимый урон для нашей медиасферы. В условиях же спецоперации, происходящее слишком напоминает сведение неких счётов ценой интересов страны.

«АнтиДеZа»:

Очень тревожно. Это агентство было самым последовательным и непримиримым борцом с фашизмом среди крупных российских информагентств, и тут такое. Смахивает на рейдерский захват со стороны «партии мира».

«Политота и не только»:

Закрытие патриотического агентства или резкая смена его позиции, а только это может являться целью расправы над сотрудниками, означает, что кто-то очень хочет повернуть политику страны, вывести патриотический вопрос из политического дискурса, вопреки заявлениям президента.

Иными словами, кто-то очень хочет договориться по Украине поперёк тому, что заявил президент, а для этого нужно заткнуть рот патриотическим ресурсам, перекупить их или припугнуть таким вот образом.

MOS_NEWS Z:

Для ИА «Регнум» всегда была характерна смелая и взвешенная позиция, многие годы оно было ориентиром для читателей, журналистов и политиков. Среди политических изданий ИА «Регнум» всегда отличалось чёткой, цельной и последовательной редакционной политикой, понятными и близкими многим жизненными позициями и убеждениями. Издание, не сдаваясь, вскрывало пороки и слабости чиновников и власть имущих, не словом, а делом показывало, какой должна быть независимая патриотическая пресса в России.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Поэтому особенно неприятно, если такой проект будет закрыт, или под вывеской знакомого нам агентства «Регнум» будет выпускаться нечто иное…

УРАЛLIVE:

Неприятно удивлены происходящим с ИА REGNUM. Издание всегда отличалось цельной патриотической позицией – независимо от трендов и погодных условий на дворе.

Характерная деталь: девиз агентства умещался в крохотную аббревиатуру «СФО!» – «Смерть фашистским оккупантам!». Задолго до спецоперации, это легко проверить.

Надеемся, будут даны внятные разъяснения на тему, что же произошло и как такое вообще могло произойти.

«Граждане Орла»:

Что это ещё за диверсия? РЕГНУМ ВСЕ ЭТИ ГОДЫ – ЯВЛЯЕТСЯ РЕАЛЬНО НАРОДНЫМ ИНФОРМАЦИОННЫМ АГЕНСТВОМ. РЕГНУМ под руковосдтвом М. Колерова помогает общественникам и прокуратуре наводить порядок в регионах в борьбе с чиновниками-вредителями. РЕГНУМ говорит ПРАВДУ о всех аспектах жизни в стране, реально поддерживает курс России к суверенному и мощному народному государству, поддерживает наших воинов – участников СВО и словом, и делом!

Ерофей Палыч:

Я не знаю, в чем конкретно кроется проблема, но я совершенно точно понимаю, что дело в той непримиримой позиции, которую занимает и руководство, и коллектив, и ИА REGNUM как целое по вопросу отстаивания интересов страны и борьбы с фашизмом. Там, где царит половинчатость, не любят тех, кто определился и проявляет полную нетолерантность к трусости, лжи и предательству. Упразднить такое информационное агентство – есть акт трусости, лжи и предательства. Лозунг агентства – «Смерть фашистским оккупантам!». Выводы делайте сами.

Юрий Баранчик:

Идёт вал звонков, писем на почту и сообщений в телеграм – что происходит с ИА REGNUM? Масса вопросов: Рейдерский захват? Отстранение руководства – игра в интересах Запада? Либералы наконец-то продавили АП на кадровые перемены в самом несгибаемом информагентстве? Кто из внутренних игроков играет против Владимира Путина, который в июне 2022 года тепло поздравил агентство с 20-летием? Много вопросов. Ближайшие дни дадут на них ответ.

Характеристика дня: ИА REGNUM приостанавливает вещание, а прастигоспаде журналист Красовский возвращается в эфир RT. Тенденция, однако...

Дядя Лёша:

Не переживайте вы так за REGNUM. Его невозможно уничтожить. Это не просто СМИ, это образ мысли, идея. Да, категоричная, нетерпимая, но зато чистая, не запачканная либеральной демагогией. Смерть фашистским оккупантам! Это слоган REGNUM практически со дня основания. Мы боремся с фашизмом вне зависимости от форм его проявления и его авторов, включая тех, кто дошёл до этого в России, типа Красовского. REGNUM – апостол Русского Мира, как формы объединения многих народов и конфессий. Мы страдали не раз, за правду, за свою веру. Наших корров сажали в тюрьму, преследовали. Мы судились с МИДом и боролись с предательством «Яндекса». Что можно с нами сделать? Превратить в очередной проект для дебилов типа «Территории заблуждений» или «Шокирующих гипотез»? Только такой же дебил не понимает бессмысленность этой затеи. При этом пугать Модеста Колерова отставкой, что ежа – голой задницей. Он столько в жизни повидал, что на десяток человек хватит. Я уверен, в ближайшее время собственник издания устранит все неопределённости во взаимоотношениях с редакцией и управляющей компанией. Ведь он же не дурак.

Ранее на ИА REX: Ведущее информационное агентство России приостановило свою работу

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Mstislav
Карма: 999
03.11.2022 15:19, #48819
"Масса вопросов: Рейдерский захват? Отстранение руководства – игра в интересах Запада? Либералы наконец-то продавили АП на кадровые перемены в самом несгибаемом информагентстве?"
Дивные дела творятся на просторах необъятной России, но буде надеяться на благополучный изход
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть