Два часа чистого адреналина: боевик «Лучшие в аду» Евгения Пригожина показали в Петербурге

5 октября 2022  16:18 Отправить по email
Печать

Предпоказ состоялся вечером 4 октября при участии журналистов и актеров.

В Петербурге состоялась долгожданная премьера осени. Фильм о работе российских бойцов «Лучшие в аду» показали на широком экране 4 октября в рамках закрытого предпоказа. Два часа напряженных экшен-сцен никого не оставили равнодушными.

О том, что российские кинематографисты работают над новым фильмом на военную тематику, зрители узнали в прошлом месяце. Трейлер быстро подогрел интерес публики, его суммарные просмотры исчислялись миллионами. В предвкушении премьеры фильм «Лучшие в аду» назвали «лекарством от поделок под Голливуд». Создателем фильма значился Евгений Пригожин, причастный также к съемкам военной драмы «Солнцепёк» и других патриотических картин.

«Основная идея фильма – это опасная работа бойцов на передовой и огромное количество факторов, влияющих на успех. И мы хотели отдать дань уважения противнику, безусловно, вымышленному», – поделился Евгений Пригожин накануне премьеры.

Также в титрах указано имя Алексея Нагина. Сообщается, что 20 сентября он героически погиб при защите интересов России. При этом, как пояснили создатели, именно его личный боевой опыт лег в основу фильма. Он выступил соавтором сценария, поучаствовал в прописывании боевых сцен и диалогов для героев кинокартины.

На премьере гостям открыли и другие особенности фильма, например, что «Лучших в аду» снимали в зоне боевых действий. Перед зрителями не постановочные декорации, безобидные хлопушки и бутафорская кровь, все на экране – настоящее. Актеры, исполнявшие роли бойцов, также побывали в горячих точках, чтобы прочувствовать необходимую атмосферу и действовать более естественно.

«То, что это показано в фильме – правда, очень редкая правда. Слава Богу, что мы открываем глаза, и при помощи этого фильма откроем их настолько широко, что люди – и мужчины, и женщины – не останутся равнодушными», – отметил актер Евгений Зубарев, посетивший показ.

Интересна и необычна даже форма подачи сюжета. Фильм представляет собой детальную реконструкцию одной боевой задачи, выполняемой профессиональными бойцами. На это у них меньше двух часов. В масштабах операций, которые могут длиться месяцами, это не кажется внушительным. Однако именно два часа длится фильм, и все это время зрителя держит в напряжении круговорот событий. Закадровый голос объясняет, что это лишь малая толика, подобным образом проходит каждый день бойца.

По сюжету персонажи, обозначенные как «белые», должны захватить несколько строений, занятых противником – «желтыми». Однако противник оказывается не пальцем деланный, и тоже готов жертвовать всем ради выполнения задачи. Обеим сторонам приходится пройти через ад, но успех ждет только одну из них, лучших.

«Если вы считаете себя мужчинами, то именно здесь ваше место. Вас ждут испытания, достойные настоящих мужчин», – такую фразу произносит один из героев в финале фильма.

В компании Aurum Production подчеркнули, что выход «Лучших в аду» – своего рода отклик на текущие запросы аудитории. Россияне хотят видеть соотечественников в качестве героев фильмов. Кроме того, высок спрос общества на качественное и правдивое кино. На предпоказе присутствовали представители СМИ и блогеры. Также на премьеру пришли актеры и участники съемочной группы. Впечатления вышли настолько яркими, что некоторые зрители не смогли его сдержать.

«Это было лучшее, что я посмотрел за последнее время!», – воскликнул один из зрителей, выходя из зала.

На следующий день после закрытого показа, 5 октября, состоялась онлайн-премьера «Лучших в аду» на платформе ЯRUS. Зрители смогут посмотреть его до 11 октября, после чего фильм будет доступен в онлайн-кинотеатрах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

Абырвалг
Карма: 4
06.10.2022 09:49, #48757
Тоже посмотрел кино. Таких боевок в России раньше не снимали. Персонажи, правда, не раскрыты, никому особо не сопереживаешь, но с технической точки зрения снято все безукоризненно.
Koroed_01
Карма: 12
06.10.2022 12:16, #48758
Неплохо. Люблю наблюдать за работой профессионалов, а здесь как раз они и их задачи в центре внимания. Ничего лишнего – только бой. Становится понятно, почему это целая наука.
Кислый
Карма: 11
06.10.2022 19:43, #48759
Да уж, зрелище, судя по всему, получилось что надо. А название какой мощное! Еще не видел, но уже заинтригован.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть