Освобождение Попасной и последующие успехи в Лисичанске: Борис Рожин оценил ход СВО в Донбассе

3 июля 2022  12:19 Отправить по email
Печать

Украинские войска были выбиты из Северодонецка, Лисичанск уже контролируется русскими силами, продолжается зачистка города. По мнению военного аналитика Бориса Рожина, этому предшествовали знаковые победы в районе Попасной, а также освобождение Горского и Золотого.

Прорыв эшелонированной обороны в попаснянском районе вынудил украинских генералов снять часть подразделений с гарнизона в Лисичанске, тем самым ослабив позиции в городе. Рожин считает, что на сложившуюся сейчас ситуацию на фронте необходимо смотреть комплексно, с учетом предшествующих операций.

«Я бы добавил, что стоит, во-первых, вспомнить тех, кто брал Попасную, в результате чего и расцвели многие плоды наших успехов на Донбассе. А также тех, кто проломил оборону ВСУ в районе Новотошковского и Тошковки, что позволило сначала окружить укрепрайон в Горском и Золотом, а затем совершить бросок к трассе Артемовск – Лисичанск, что собственно и вынудило командование ВСУ начать отходить из Лисичанского укрепрайона», – рассказал военный эксперт.

Прорыв позиций противника под Попасной, о чем говорил аналитик, реализовали штурмовые подразделения «ЧВК Вагнера». После этого «вагнеровцы» выдвинулись в сторону Бахмута, попутно освобождая прилегающие населенные пункты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть