Выросло число поляков, которые видят в украинском кризисе угрозу для экономики Польши

Статистическое управление Польши провело исследование среди поляков на тему, видят ли они в украинском кризисе угрозу для польской экономики
23 июня 2022  18:10 Отправить по email
Печать

Центральное статистическое управление Польши (GUS) провело исследование среди поляков на тему, видят ли они в украинском кризисе угрозу для польской экономики. В июне 49,1% респондентов сочли, что такая угроза является «большой» – и это на 4,7% больше по сравнению с маем. «Среднюю» угрозу ощущают 35,7% респондентов, «небольшую» – 13,5%, отсутствие угрозы – только 1,7% опрошенных, пишет политолог Станислав Стремидловский в своём Telegram-канале.

По данным GUS, для 15,8% респондентов украинский кризис является «большой» угрозой для их личного финансового положения. «Средней» – для 34,3%, «небольшой» – для 30%, не видят угрозы – 19,9%.

«Не самые приятные итоги для правящей коалиции, особенно с точки зрения роста числа тех, кто начинает понимать, чем может обернуться украинский кризис для экономики страны (и, вероятно, кошельков поляков). Правда, пока затрудняюсь сказать, сделают ли польские избиратели из этого логичный вывод о необходимости отказать в доверии PiS, которая требует, чтобы Киев не сдавался, и настаивает на всё новых и новых поставках тяжёлого вооружения» – комментирует приведённые данные эксперт.

Ранее на ИА REX: Польша аннексирует Западную Украину завтра: Крым как пример для Галиции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть