Президент Польши: Не успокоюсь, пока Украина не станет членом ЕС

«Польша поддерживает и будет поддерживать Украину...»
23 мая 2022  10:00 Отправить по email
Печать

Польская оппозиция поддержала президента страны за его позицию в украинском вопросе. Как заявил глава фракции Гражданская платформа Борис Будка, то, что президент делает в украинском направлении достояно похвалы.

«Мы прекрасно знаем сложную польско-украинскую историю, но и знаем также, что следует смотреть в будущее, а визит президента в Киев, несомненно, хороший жест, демонстрирующий нашу солидарность», - сказал он.

Президент Польши Анджей Дуда выступил 22 мая на заседании Верховной рады Украины в качестве первого зарубежного гостя с момента начала военных действий.

«Польша поддерживает и будет поддерживать Украину. Не успокоюсь, пока Украина не станет членом ЕС в полном смысле этого слова. Спасибо вам, что защищаете Европу от нового российского империализма», - сказал он.

Ранее президент Польши Анджей Дуда предлагал забыть исторические проблемы между поляками и украинцами. Сославшись на слова президента Владимира Зеленского, о том, что «видя то, что делают поляки, история и уже не важна».

«В каком-то смысле это так. На протяжении всей истории, достаточно сложной особенно в последние столетия, когда на столе между поляками и украинцами так часто лежали карабин, топор, оружие, сегодня лежит хлеб», - сказал президент Анджей Дуда

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Calm47
Карма: 73
23.05.2022 12:40, #48320
Бедненький Дуда. Быть ему неупокойным до конца дней своих. Но увы, каждый глупец сам выбирает свою дорогу.
Kosmopolit
Карма: 663
23.05.2022 14:58, #48322
Господин Дуда, в отличие от небезызвестного сына турецкоподданного, которому не нужна была вечная игла от примуса, оказался глупцом. Он хочет жить вечно.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть