Евгений Пригожин: никто не вправе оспаривать назначение Башаги на должность премьера Ливии

12 февраля 2022  13:11 Отправить по email
Печать

Решение Палаты представителей Ливии о назначении Фатхи Башаги на должность премьер-министра страны является легитимным и не может быть оспорено. Так известный российский бизнесмен Евгений Пригожин ответил на вопрос журналистов по политической ситуации в средиземноморском государстве.

Издание «Правда.ру» обратилось к предпринимателю с вопросом по поводу назначения нового главы Ливии. Ранее он уже давал комментарии по поводу выборов в этой стране.

«Я внимательно изучил данный вопрос и считаю, что Палата Представителей - единственный легитимный орган в Ливии сегодня. И они решили, что премьер-министром будет Фатхи Башага. И никто не вправе оспаривать легитимность его назначения. Ливийская исполнительная власть обязана принять решение Палаты Представителей, быстро и четко его исполнить», – заявил Пригожин.

В то же время российский предприниматель отметил, что нелегитимным органом в этом государстве была и остается Миссия Организации Объединенных Наций по поддержке в Ливии (МООНПЛ) е ее глава Стефани Уильямс.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

LAKH
Карма: 588
13.02.2022 10:35, #47437
Молодец, ему бы политиком быть, но он видимо знает, что делает.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть