Сикорски: Россия хочет превратить Украину в часть организма во главе с Путиным

«План минимум  Путина по Украине – измучить ее,  чтобы она превратилась в рухнувшее государство»
7 февраля 2022  20:33 Отправить по email
Печать

«Путин относится к агрессии на Украину чрезвычайно серьезно. Ошибкой считать, что если это безумный план, то он не будет реализован. То, что это будет ошибкой, не значит, что кто-то не реализует его», - заявил в программе "Graffiti" евродепутат, бывший министр обороны Польши Радослав Сикорски.

На вопрос, стоит ли серьезно воспринимать информацию о планируемых в феврале маневрах с использованием ядерного оружия, он ответил:

«Это устрашение. Россия бросила все средства, которые у нее есть. Прощупывает такой сценарий. Я напомню об учениях «Запад» у наших границ, в конце которых всегда происходит запуск тактической ракеты, гипотетически над территорией НАТО, гипотетически для того, чтобы решить конфликт на своих условиях. Ничего серьезного, не думаю, что это нас должно беспокоить», - сказал он.

Ранее на ИА REX: Берлин заряжает пистолет Путина, которым тот шантажирует всю Европу

По словам экс-главы МИД, ставкой в конфликте России с Украиной выступает «геополитическое подчинение Украины таким образом, чтобы она стала частью многонационального организма, во главе с президентом Путиным»

«Он хотел бы иметь партит, то есть быть на равных с Европой, США и Китаем. А его план минимум – так измучить Украину, будь то разделом, или угрозами уничтожить экономику, чтобы она превратилась в рухнувшее государство и не была примером для подражания для русских», - сказал он.

Сикорски напомнил, что в году в Будапеште «Путин впервые сказал, что Украина — это искусственное создание и необязательно, что оно выживет», а в его прошлогоднем манифесте «писал о разделе или подчинении Украины».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Calm47
Карма: 59
08.02.2022 13:03, #47407
Вопрос модераторам - почему был удален мой пост, какие правила я нарушил???? Я бы не постил этот вопрос в ветке, но у вас адрес обращения к модераторам наверно засекречен. или вы непогрешимы как британская королева??????
Модератор
Карма: 78
08.02.2022 13:44, #47408
В ответ на комментарий Calm47 #47407 (08.02.2022 13:03)
Добрый день, Calm47.
Если Вам здесь дурно пахнет и/или соответствующие ассоциации, то культуру речи никто не отменял. В разделе Контакты все адреса и телефон присутствуют, смелее.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть