Фильм «Солнцепёк» расскажет реальную историю Донбасса через истории простых людей

11 августа 2021  14:21 Отправить по email
Печать

Российский фильм «Солнцепёк», рассказывающий о событиях в Донбассе, выйдет на большие экраны уже 12 августа. Режиссёрами картины стали Михаил Вассербаум и Михаил Бриус. Киноновинка станет фильмом не о политике, а о жизни простых людей в момент трагических событий 2014 года.

Интересно, что незадолго до премьеры фильма официальный представитель МИД России Мария Захарова выступила на форуме «Территория смыслов» и заявила, что Россия никогда не оставит жителей ДНР и ЛНР без поддержки.

Захарова отметила, что за все эти годы поддержка мирных людей в Донбассе не прекращалась. Эта поддержка, по ее словам, не будет останавливаться, и Москва приложит все усилия для помощи гражданам непризнанных республик.

Авторы фильма «Солнцепёк» решили, наконец, рассказать правду о происходивших в 2014 году событиях. Ранее отечественные киноделы еще не снимали фильмы о противостоянии в Донбассе. Трейлер отчетливо дает понять, что кино получилось реалистичным и жестким.

В центре сюжета оказывается мирная семья Новожиловых. Главный герой, Влад Новожилов, попытается спасти своих близких от ужасов войны и вывезти их из страны. Однако границы окажутся закрыты, и протагонисту придется сделать сложный моральный выбор, чтобы защитить свою семью.

Главные роли в ленте исполнят популярные актеры - Александр Бухаров, Алексей Кравченко и Владимир Ильин. Премьера состоится уже 12 августа в сетях кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино». Кинопоказы пройдут в 29 городах России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть