Правительство ЦАР поддержало жителей Обо после атаки боевиков

Боевики напали на Обо с целью захватить базу миротворцев ООН
8 августа 2021  13:51 Отправить по email
Печать

Жителей поселения Обо в Центральноафриканской Республике посетил премьер-министр страны Анри-Мари Дондра. В конце прошлого месяца населенный пункт подвергся нападению групп боевиков.

Глава кабмина республики оценил общую ситуацию в Обо, пообещав местным жителям всестороннюю поддержку. Политик также заверил, что компетентные ведомства разберутся в подробностях произошедшего и предпримут все необходимые меры, чтобы подобное не повторялось в будущем.

Ранее на ИА REX: Российские инструкторы в ЦАР встретили подкрепление

Боевики напали на Обо с целью захватить базу миротворцев ООН. Реализации планов бандитов помешали подразделения армии ЦАР, обученные российскими инструкторами. В африканской стране по просьбе местного правительства работают российские специалисты, которых западная пресса любит приписывать к «ЧВК Вагнера». Они организовали обучение для силовых структур республики, включая армию, полицию и жандармерию.

Несмотря на разгром крупных группировок боевиков, отдельные банды все еще скрываются в труднодоступных районах страны. Армии ЦАР еще предстоит завершить зачистку территории государства от вооруженных бандитов.

Ранее на ИА REX: В ЦАР отказываются вести переговоры с радикалами

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть