Африканские СМИ: в ЦАР пришел мир благодаря российским инструкторам

Граждане ЦАР благодарны российским партнерам за подготовку местной армии, что позволило разгромить боевиков
24 июля 2021  11:45 Отправить по email
Печать

Российские инструкторы сыграли ключевую роль в стабилизации обстановки в Центральноафриканской Республике. Граждане ЦАР благодарны российским партнерам за подготовку местной армии, что позволило разгромить боевиков.

Как отмечается в материале издания Le Potentiel Centrafricain, если сейчас у жителей африканской страны есть возможность свободно заниматься своими делами в безопасных условиях, то это заслуга россиян.

Ранее на ИА REX: Глава центральноафриканской таможни поблагодарил российских специалистов за помощь

Журналисты уверены, что недавний инцидент с нападением на жителей коммуны в районе Босангоа был использован противниками сотрудничества ЦАР с Россией. В результате атаки боевиков, оставшихся после разгрома крупных бандформирований, в поселении погибло восемь человек.

Неустановленные личности попытались переложить вину на россиян. Распространение ложных сведений направлено против российских специалистов и против интересов ЦАР, подчеркнули в Le Potentiel Centrafricain.

Ранее на ИА REX: Российские инструкторы в ЦАР встретили подкрепление

Россияне работают в ЦАР по договоренностям с местным правительством. Специалисты из РФ, которых в зарубежных источниках связывают с «ЧВК Вагнера», в сжатые сроки подготовили местных военных. Армия республики ощутимо выросла в профессиональном плане, повысилась боеспособность подразделений.

Центральноафриканские журналисты считают, что враги страны хотят манипулировать мнением граждан. Провокаторы нацелены на дискредитацию республиканской армии и российских специалистов, несмотря на явные успехи их сотрудничества.

Ранее на ИА REX: Центральноафриканский политик отметил важность сотрудничества Банги с Москвой

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть