Министр: «пропаганда гомосексуализма среди людей моложе 18 лет - нарушает ценности ЕС»

к меньшинствам, как и к сексуальным меньшинствам, следует обращаться с уважением».
23 июня 2021  05:25 Отправить по email
Печать

Новый закон Венгрии , который запрещает «демонстрировать и пропагандировать гомосексуализм» среди людей моложе 18 лет, явно нарушает ценности Европейского Союза , заявила Германия во вторник, сообщает news.bg.

Ранее на ИА REX: Против ЕС - по законам России: Венгрия запретила пропаганду гомосексуализма

«Европейский союз - это в первую очередь не единый рынок или валютный союз. Мы - сообщество ценностей, эти ценности связывают всех нас» , - заявил журналистам министр Европы Германии Михаэль Рот перед встречей с коллегами из ЕС в Люксембурге.

«Не должно быть абсолютно никаких сомнений в том, что к меньшинствам, как и к сексуальным меньшинствам, следует обращаться с уважением».

Ранее на ИА REX: Мать – это женщина, отец - мужчина: Венгрия меняет Конституцию.

Венгерский парламент 16 июня принял закон, ужесточающий наказание за преступления, связанные с педофилией и одновременно запрещающий пропаганду гомосексуализма в школах. Правительство Виктора Орбана настаивает, что закон призван защищать детей.

Новый закон запрещает дискуссию во время уроков о гомосексуалистах и трансгендерах. Неправительственные организации, которые пожелают на территории учебных заведений проводить занятия по сексуальному воспитанию, должны получить на это разрешение министерства, под угрозой финансового наказания. Наказания буду грозить также телевизионным каналам, если в программах появится «гомосексуальная пропаганда».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть