В Болгарии сформировано правительство, но временное

Главным приоритетом в работе временного правительства будут справедливые и свободные выборы
12 мая 2021  12:09 Отправить по email
Печать

В Болгарии за закрытыми дверями состоялась церемония передачи полномочий ушедшего в отставку правительства Бойко Борисова сформированному президентом Руменом Радевым временному правительству. Временное правительство будет работать до окончания очередных досрочных выборов и формирования по их итогам Исполняющим обязанности премьер-министра Стефан Янев в своем первом выступлении заявил, что считает честью и ответственностью эту должность.

«Я человек, который не дает пустых обещаний, я буду работать честно, соблюдая закон и на благо граждан», - заверил временный премьер-министр.

Главным приоритетом в работе временного правительства будут справедливые и свободные выборы в соответствии с законом. Он ожидает ответственного отношения со стороны всех институтов, заверив, что кабинет будет бескомпромиссным в этом отношении.

Стефан Янев заверил, что сделает все возможное, как и все его коллеги-министры, чтобы начать процесс решения проблем страны.

Кабинет министров будет настаивать на том, чтобы все учреждения работали в условиях полной прозрачности и подотчетности гражданам и в их интересах. Они будут прилагать усилия для эффективного общения, которого ожидает общество. По его мнению, только совместными усилиями можно добиться результатов, протянуть руку помощи и восстановить диалог с малым и средним бизнесом, пострадавшим от пандемии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть