Венгрия в ЕС: «Мы не хотим, чтобы нам указывали как нам жить»

Место Польши и Венгрии в Европейском союзе, но важно сохранить национальный суверенитет
18 февраля 2021  10:27 Отправить по email
Печать

Деньги никогда не были для Венгрии приоритетом, заявил по итогам заочной встречи Вышеградской четверки, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью Interia.pl. Премьер Венгрии подчеркнул при этом, что хорошо иметь деньги, но нельзя все подчинять деньгам.

«Деньги – это не то, за что мы боремся. Приоритетом для нас является национальный суверенитет. Мы не хотим, чтобы нам указывали как нам жить. Мы не хотим, чтобы тысячи мигрантов приезжали к нам. Второй приоритет – это семья. Все эти гендерные вопросы не для нас. Третий приоритет – это общество, опирающееся на работе, чтобы все были обеспечены работой», - сказал он.

Виктор Орбан сказал, что если Европейский союз приблизит Венгрию к этим целям, то его страна только рада быть челном Союза.

Виктор Орбан видит место Польши и Венгрии в Европейском союзе. «Мы хотим принадлежать к ЕС, но иметь национальный суверенитет. Таков наш подход», - подчеркнул он.

Ранее, премьер Венгрии заявлял, что ЕС представляет для Венгрии интерес не точки зрения финансовых средств, а с точки зрения рынков. Общий рынок, где есть конкуренция, очень важен.

Польша и Венгрия вместе блокировали принятие семилетнего бюджета ЕС, тем самым высказывая несогласие и увязкой выделения финансовых средств из антикризисного, Восстановительного фонда с уровнем соблюдения верховенства права в странах. Польша и Венгрия считаю, что ЕС вмешивается во внутренние вопросы стран-членов, пытается навязать ценности, которые неприемлемы для стран Центрально-восточной Европы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

alubov2016
Карма: 1
18.02.2021 15:00, #44023
Уважаемый Виктор! Вы же видите, как ведёт себя ЕС в условиях пандемии! Общность интересов уходит на второй план при серьёзных проверках этой общности. Живя и работая самостоятельно, Венгрия конечно сможет обеспечить для своего народа те условия, о которых Вы говорите. Тем более, что рядом Россия никогда не предававшая и не обманывавшая страны с которыми у неё дружба и взаимоуважение!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть