Венгерский политик о методах Сороса: для войны нужны три вещи: деньги, деньги, деньги

Европа может стать четвертой империей, где е будут иметь значения ни союзные государства, ни национальная культура.  
1 февраля 2021  11:12 Отправить по email
Печать

Если в следующие десятилетия, в предстоящих выборах не удастся удержать национальные правительства в Центральной Европе, то не исключено, что когда наши дети дорастут до нашего возраста, то Европа уже будет четвертой империей, считает спикер Национального парламента Венгрии Ласло Кёвер. В интервью изданию Do Rzeczy он сказал, что в этой империи, к сожалению, уже не будет иметь значения ни то, что есть союзные государства, нито, что есть национальная культура.

Ласло Кёвер также прокомментировал вопрос о том, каким образом Джордж Сорос влияет на институции Европейского союза и европейские сообщества.

«Деньги – это важнейший элемент власти. Для войны нужны три вещи: деньги, деньги, деньги. К сожалению, это принцип действует не только в бизнесе, но и в политике. Сорос является символом, важной персоной, это не подлежит сомнению. Только в прошлом году через свои фонды он потратил 32 миллиарда долларов, чтобы представить видение открытого общества, которое, по мим оценкам, сравнима с утопией коммунизма и которое станет причиной стольких же страданий», - сказал он.

Ранее, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью немецкому изданию Die Welt заявил, что Европейский союз слишком сильно вмешивается в компетенцию стран-членов. Он также заявил, что Центральная Европа никогда не откажется от своих христианских ценностей, национальной культуры и «нашей веры в традиционную – и для нас единственную – модель семьи».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть