Польша о Навальном: «незамедлительно освободить задержанного»!

Задержание Навального – это очередная попытка «запугивания демократической оппозиции в России
18 января 2021  01:48 Отправить по email
Печать


Призываю власти России немедленно освободить Алексея Навального, написал вечером 17 января премьер-министр Польши Матеуш Моравецки на своей странице в Twitter. «Действия российских властей в отношении Алексея Навального не могут не иметь последствий для отношений международного сообщества с этой страной», - написал в свою очередь президент Анджей Дуда.

«От имени Польши – члена Совета Прав человека ООН призываю к международной солидарности в этой ситуации

Навальный прилетел в Москву из Германии, где проходил лечение, как сам утверждает, после отравления. Задержан был в связи с тем, что нарушил условия режима условного освобождения по делу в рамках которого был осужден на 3,5 .

Премьер Польши Матуеш Моравецки также написал, что задержание навального – это очередная попытка «запугивания демократической оппозиции в России». «Быстрая и однозначная реакция на уровне ЕС необходима. Уважение гражданских прав является основой демократии. Призываю власти России незамедлительно освободить задержанного», - написал премьер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

18.01.2021 09:56, #43777
ПРИЗЫВАЮ ПОЛЬШУ ЯК МОЖЬНО СКОРИШЕ ВЫЙТИ ИЗ СОСТАВА ЕУРОСОЮЗУ ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ УСЕХ ПРАВ И СВОБОД СВОИХ СОБСССНЫХ ХГРАЖДАН!!!

И ЯК МОЖЬНО СКОРИШЕ ПРЫЗУПЫНЫТЫ ТОЙ ЛОКДАУН, ЯКЫЙ ТАК НЭХГАТЫВНО ВПЛЫВАЕ НА УСЮ ЭКОНОМЫКУ ДЭРЖАВЫ ЗАХГАЛОМ И ДОСТАТОК КОЖНОХГО ХГРОМАДЯНЫНА ЗОКРЭМА!!!

СВОБОДУ ПОЛЬСКИМ ПОПУХГАЯМ!!!!!

Хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи...
Calm47
Карма: 59
18.01.2021 09:58, #43778
Собака лает........
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть