Армения: Оппозиция дала Пашиняну время до вторника

Николу Пашиняну лучше уйти добровольно, иначе его принудят к этому
6 декабря 2020  08:54 Отправить по email
Печать

В Ереване 5 декабря прошел очередной митинг оппозиции – 17 партий, которые требуют отставки премьер-министра Никола Пашиняна и его правительства.

Участники демонстрации в Ереване организовали шествие к зданию правительственной дачи, являющейся резиденцией премьер-министра Никол Пашиняна. В ходе акции перед зданием представитель партии АРФД Ишхан Сагателян заявил, что оппозиция дает Пашиняну время на принятие решения об отставке, сообщает Радио Азатутюн.

«До 12 часов вторника мы даем время Николу Пашиняну для обсуждения со своей политической командой, со своими советниками вопроса о принятии окончательного решения об отставке», - заявил Ишхан Сагателян.

«Никол, это твои последние часы проживания на правительственной даче. У нас только одно требование – Никол должен уйти и точка!» — заявил оппозиционер.

В случае, если до вторника премьер не объявит о своей отставке, по всей стране будут организованы акции гражданского неповиновения.

Комитет спасения Отечества в составе 17 партий объявил о выдвижении бывшего премьер-министра и министра обороны Армении Вазгена Манукяна на пост премьер-министра в переходном правительстве, которое, по мнению оппозиции, должно прийти на смену нынешнему. Согласно заявлениям оппозиции, Вазген Манукян приостановит свою партийную деятельность, как только станет премьер-министром, пообещав лично не участвовать в предстоящих парламентских выборах и не претендовать на пост премьер-министра по итогам этих выборов. В то же время через год он обязуется провести досрочные парламентские выборы. Обращаясь к участникам митинга, Вазген Манукян подчеркнул, что Пашиняну лучше уйти добровольно, иначе его принудят к этому. «Пашинян должен понять, что это движение – шанс уйти цивилизованно. Если движение проиграет, то разъяренный народ растерзает его. Он уйдет в любом случае», — заявил Манукян,Aravot.am.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть