Лукашенко — это политик-камикадзе, который обожает блефовать

Сам Лукашенко, которого несёт волна внутрибелорусского конфликта не знает, как далеко он может зайти.
30 августа 2020  20:34 Отправить по email
Печать

Президент Белоруссии Александр Лукашенко — это жёсткий политик, которого загнали в угол и от этого он становится еще более опасным, пишет в статье, опубликованной в польском издании Gazeta Wyborcza, видный деятель Союза поляков Белоруссии Анджей Почобут.

Автор пишет, что Лукашенко своими заявлениями о том, что со стороны Вислы на Белоруссию идет угроза, подогревает напряжение между странами.

«Он каждый день подчеркивает, что это Польша хочет напасть на Белоруссию, что Варшава дестабилизирует и подогревает протесты. Это стандартные методы психологического давления, к которым он прибегает уже много лет», - отмечает Почобут.

Анджей Почобут не берётся предсказывать как далеко Лукашенко может пойти этом антипольском крестовом походе. Ограничится ли он лишь угрозами? А может дислоцированный у польской границы белорусский спецназ пойдет на какую-либо провокацию, чтобы еще больше подогреть эмоции.

«Думается, что сам Лукашенко, которого несёт волна внутрибелорусского конфликта не знает, как далеко он может зайти. Сложно, однако ожидать рационального поведения от 65-летнего человека, который одевает своего 15-летнего сына в военную форму, даёт ему в руки заряженный карабин, а своей пресс-службе приказывать снять это и разослать картинку по миру», - пишет автор.

Одно ясно, считает Почобут, не следует пренебрегать Лукашенко, нельзя его недооценивать. «Это не свойский сельский дядя, у которого солома вылезает из сапог. Это циничный, жёсткий и безжалостный правитель. Это политик-камикадзе, который обожает блефовать в политике, нагнетать ситуацию, разогревать эмоции», - говорится в статье.

Сегодня, по мнению Почобута, Лукашенко захотелось объявить Польше войну на словах. «Нет, он не сошел с ума, не живёт выдумками, которые высказывает. Это циничная и безжалостная игра, ставкой в которой является его будущее. Поэтому, как загнанный в угол зверь Лукашенко сейчас особенно опасен. В том числе и для соседей.», - резюмировал Анджей Почобут.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (4):

Kosmopolit
Карма: 663
30.08.2020 20:41, #42301
Пшек (уточняю, именно пшек, а не поляк) опять камлает о кровавом диктаторе? Когда же он, наконец, поймёт, что не сыграла его карта? Он так расчитывал на то, что у него козырный туз, а на самом деле оказалась даже не простая шестёрка, а галимая двойка. Да и даже если бы у него был козырный туз, что что бы он мог сделать против козырного трильяжа Рыгорыча?
Calm47
Карма: 68
30.08.2020 21:11, #42302
Очередные пЁрлы польской не острой истерики проигравших лузеров. Интересно только кому такой политпонос нравится и для кого он его постит. :)
Kosmopolit
Карма: 663
30.08.2020 21:53, #42303
В ответ на комментарий Calm47 #42302 (30.08.2020 21:11)
"Интересно только кому такой политпонос нравится и для кого он его постит" (С)
Постит как раз не сам Почобут, а редакция Рекса. И при этом упорно не хочет отвечать на вопрос, кому это надо? Кто музыку заказывает?
Calm47
Карма: 68
30.08.2020 23:47, #42304
В ответ на комментарий Kosmopolit #42303 (30.08.2020 21:53)
Кто оплачивает, тот и танцует. :)
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть