Жителей Херсона поздравили с годовщиной присяги Гитлеру

На улицах города появились билборды с поздравлением по случаю годовщины принятия в 1941 году «Акта провозглашения Украинской державы»
26 июня 2020  17:54 Отправить по email
Печать

В Херсоне на улицах появились билборды, на которых мэр города Владимир Миколаенко поздравляет горожан с годовщиной принятия в 1941 году «Акта провозглашения Украинской державы». Как сообщил экс-депутат Верховной рады, уроженец Херсона Алексей Журавко на своей странице в Facebook, инициатором акции выступил сам Владимир Миколаенко.

Упомянутый документ был принят 30 июня 1941 года в оккупированном немецкими войсками Львове гитлеровскими коллаборционистами из Организации украинских националистов (ОУН - организация, запрещенная в России).

Изображение на билборде включает в себя часть «Акта», опубликованного в газете Степана Бандеры «Самостийна Украина» от 10 июля 1941 года.

Экс-депутат напомнил, что пункт 3 данного документа гласит:

«Воссозданное Украинское Государство будет тесно сотрудничать с Национал-Социалистической Велико-Германией, которая под руководством Адольфа Гитлера создает новый порядок в Европе и мире и помогает украинскому народу освободиться из-под московской оккупации».

В связи с этим Журавко высказал мнение, что нынешняя власть на Украине уже открыто консолидируется с нацистами. Он также обратил внимание, что в данной ситуации «Европа, как всегда, слепа - открытый нацизм не видит, не слышит, и его "нет в Украине“».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть