Трамп пообещал применить против Китая «что-то мощное»

Есть мнение, что это будет заморозка китайских активов в США
27 мая 2020  10:30 Отправить по email
Печать

В ближайшие дни президент США Дональд Трамп объявит о новых мерах против Китая в связи с ситуацией в Гонконге, и это не будут обычные санкции. С таким анонсом он выступил во вторник, 26 мая на пресс-конференции возле Белого дома.

«Мы делаем кое-что сейчас, думаю, вам это покажется очень интересным, но я не буду говорить об этом сегодня, я буду говорить об этом через пару дней», - приводит слова американского президента ТАСС.

«Нет, это что-то, о чем вы услышите до конца недели. Это мощное», - ответил Трамп на уточняющий вопрос о том, будут ли это новые санкции.

Как сообщало недавно агентство финансовой информации Bloomberg, сотрудники Белого дома в настоящее время проводят межведомственные консультации относительно возможности заморозки активов китайских официальных лиц и компаний в США. Окончательное решение ещё не принято.

Как ранее заявлял помощник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен, Китай с помощью нового закона о национальной безопасности «по сути, собирается захватить Гонконг».

Ранее на ИА REX: США введут санкции против Китая из-за нового закона по Гонконгу

На прошлой неделе на рассмотрениеВсекитайского собрания народных представителей (парламента) было внесено предложение о разработке законопроекта о национальной безопасности в Гонконге. США и другие государства Запада увидели в этом покушение на принцип «одна страна – две системы», гарантирующий жителям Гонконга значительную автономию и большую степень свободы, чем у жителей материкового Китая.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Calm47
Карма: 59
27.05.2020 11:47, #41037
А если в ответ Китай заморозит собственность (в т.ч. интеллектуальную) и активы американских официальных лиц и компаний, собственниками которых являются в определенный долях (например более 30%) являются американские компании??
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть