Fitch прогнозирует «беспрецедентно глубокую» рецессию в 2020 году

Агентство ухудшило рейтинги ведущих экономик мира
23 апреля 2020  17:00 Отправить по email
Печать

Мировая экономика переживёт «беспрецедентно глубокую» рецессию со времён Второй мировой войны и сократится на 3,9% в 2020 году. Об этом говорится в апрельском докладе Международное рейтинговое агентство Fitch.

Авторы доклада Global Economic Outlook видят корень проблем в протекционизме властей и ограничений на фоне коронавирусной пандемии, падении цен на сырьё и оттоке капитала. Рецессия ожидается глубже, чем после кризиса 2009 года.

В 2020 году экономика еврозоны сократится на 7%, британская – на 6,3%, итальянская – на 8%, США - на 5,6%. ВВП КНР при этом вырастет на 0,7%, а Индии - на 0,8%.

В целом мировой ВВП упадёт на 3,9% или на $4,5 трлн в денежном выражении, и ни одна из стран не сможет избежать потерь. В частности, российский ВВП во II квартале сократится на 6,6%.

Ранее на сайте ИА REX: ВВП Китая упал на 6,8% из-за пандемии

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Mstislav
Карма: 999
23.04.2020 18:11, #40727
"FITCH ПРОГНОЗИРУЕТ «БЕСПРЕЦЕДЕНТНО ГЛУБОКУЮ» РЕЦЕССИЮ В 2020 ГОДУ
Агентство ухудшило рейтинги ведущих экономик мира"
А что ещё можно ожидать от системы управления, поставившей человечество на грань общебиосферного катаклизма, по какой причине последней необходимо снизить уровень потребления всеми доступными способами до допустимых пределов, т.е. перестать обгладывать планету за год так, что для возстановления обглоданного Биосфере надо от 2 до 3 лет? И что ждет цивилизацию при таком состоянии дел и что думает по теме экспертное сообщество?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть