Трамп приостанавливает иммиграцию в США

И собирается запретить въезд в страну по рабочим визам
22 апреля 2020  10:00 Отправить по email
Печать

Президент США Дональд Трамп принял решение о временной приостановке иммиграции в страну по причине «нападения невидимого врага», как он назвал коронавирус SARS-CoV-2.

«В свете нападения со стороны невидимого врага, а также необходимости защитить рабочие места наших замечательных американских граждан я подпишу указ о временной приостановке иммиграции в Соединенные Штаты!» – написал Трамп в своём Twitter.

Также Трамп намеревается ввести 90-дневный запрет на въезд в страну лиц, собирающихся получить рабочие визы в США. Как сообщает ТАСС со ссылкой на агентство финансовых новостей Bloomberg, проект такого указа уже готов. Исключение будет сделано для тех, кто «напрямую помогает обеспечивать цепочки поставок» продовольствия, и для медработников.

Кроме того, как сообщает газета New York Times, президент собирается временно приостановить выдачу «грин-карт» - разрешений на проживание в США с правом на трудоустройство.

По состоянию на 21 апреля число выявленных случаев заражения коронавирусом нового типа в США составило 788 920, из них 25 240 заражённых были выявлены за последние сутки. 73 533 человека выздоровели, 42 458 человек умерли.

Ранее на сайте ИА REX: В мире почти у 2,5 млн человек подтверждён коронавирус

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть