Посольства США прекратили выдачу виз в большинстве стран мира

Собеседования по вопросам иммиграции также отменены
19 марта 2020  10:00 Отправить по email
Печать

США прекращают выдачу виз на регулярной основе в большинстве стран мира из-за эпидемии коронавируса COVID-19. Об этом заявил официальный представитель госдепартамента США.

«В ответ на возникшие во всем мире трудности, связанные со вспышкой COVID-19, Госдепартамент приостанавливает оказание визовых услуг на регулярной основе в большинстве стран мира … Посольства и консульства в этих странах начиная с 18 марта отменят все проводимые на регулярной основе собеседования на получение иммиграционных и неиммиграционных виз», – цитирует слова представителя ТАСС.

Как только представится такая возможность, выдача виз будет возобновлена, но возможную дату такого решения представитель Госдепа комментировать отказался.

Ранее в среду посольство США в Москве объявило о временном сокращении выдачи виз, и о том, что американские дипломатические представительства в России сократят предоставление консульских услуг своим гражданам.

«Начиная с 18 марта консульский отдел посольства США в Москве, генеральное консульство США в Екатеринбурге, а также консульское агентство США на Сахалине будут оставаться открытыми, но будут предоставлять только консульские услуги, связанные с экстренными ситуациями», – заявили в посольстве.

Генконсульство США во Владивостоке полностью прекратило работу.

Как сообщалось ранее, 13 марта президент США Дональд Трамп запретил въезд в Соединённые Штаты из европейских стран, а также ввёл общенациональный режим чрезвычайной ситуации.

Ранее на сайте ИА REX: Трамп использует коронавирус как повод для кластеризации экономики США

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть