Воссоединению Крыма с Россией – шесть лет

Полуостров проведёт 18 марта в празднике
18 марта 2020  12:30 Отправить по email
Печать

К очередной годовщине воссоединения Крыма с Россией подготовлен комплекс праздничных, спортивных и научно-образовательных мероприятий. День 18 марта – подписания указов о воссоединении Крыма и Севастополя с Россией по итогам референдума, является выходным днём.

К памятной дате были приурочены конференции, выставки, концерты и другие увеселительные мероприятия. Состоится пробег от Симферополя до горы Гасфорта, где высадят памятную аллею под названием «Крымская весна».

Воссоединение Крыма с Россией произошло в результате государственного переворота на Украине, завершившегося свержением законного президента и приходом к власти прозападной оппозиции, развязавшей гражданскую войну. В таких условиях в марте 2014 года в Севастополе и на всём полуострове состоялся референдум, по итогам которого 95,6% севастопольцев (город имеет особый статус) и 96,77% крымчан проголосовали за воссоединение с Россией. До этого почти полвека полуостров подчинялся Киеву, т.к. в 1954 году был «передан» Украинской ССР из состава РСФСР.

Ранее на сайте ИА REX:

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть