Белоруссия решила подменить интеграцию?

Минск пытается демонстративно перевести внимание с интеграции в рамках Союзного государства на вопрос об интеграции в рамках ЕАЭС
11 марта 2020  15:30 Отправить по email
Печать

Премьер-министр Белоруссии Сергей Румас во время встречи со своим российским коллегой Михаилом Мишустиным заявил, что рассчитывает согласовать позиции по интеграции стран в рамках ЕАЭС к 10 апреля, т.е. ко дню заседания правительственного совета ЕАЭС.

По-видимому, Белоруссия решила демонстративно перевести внимание с интеграции в рамках Союзного государства на вопрос об интеграции в рамках ЕАЭС, пишет ТГ-канал "Мейстер".

Возможно, Минску кажется, что многосторонний формат договоренностей потребует от страны меньших уступок и даст ей дополнительные страховочные гарантии. Развитие ЕАЭС выгодно Москве и эту инициативу, конечно, реализуют. Но подменить одну интеграцию другой у Минска не выйдет: желание получать от России персональные бонусы в виде дешевых углеводородов и кредитов неизбежно ведет к необходимости заключения двусторонних договоренностей.

Ранее на сайте ИА REX: В Белоруссии раскрыт «российский заговор против Лукашенко»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (5):

mashtaba33
Карма: 790
11.03.2020 19:55, #40000
"Что, как не православие, скрепило нас с Малороссией? Остальное все у малороссов, в преданиях, в воспитании историческом, было вовсе иное, на Московию мало похожее" -

- это русский историк Леонтьев, если кто не в курсе, но где теперь общее православие ? Московия и сама испытала сильное влияние польской культуры, что часто затушевывается, но конечно не такое сильное, как у (братских?) народов бывшего Великого Княжества Литовского. А Беларусь. вероятно. еще дальше отстоит - они в большинстве были униаты, а язык общий часто не соединяет народы - Англичане и Ирландцы или близкие в языковом отношении Сербы и Хорваты как пример можно привести
12.03.2020 10:49, #40012
В ответ на комментарий mashtaba33 #40000 (11.03.2020 19:55)
Был такой ну оооооочень известный историк Карамзин Николай Михайлович, написавший "Историю государства Российского". С объективной точки зрения, как минимум, половина этого "труда", если ну предельно оооооочень мягко выразиться - личный вымысел автора (и это предельно мягко выражаясь, повторюсь, потому что если действительно посмотреть правде в глаза, сим "вольным каменщиком" реальная история нашего государства была искажена намеренно)!

Историк "таарисч" Леонтьев - фигура тоже отнюдь не бесспорная. Поэтому я бы на свидетельства "таарисча" Леонтьева так ничтоже сумняшеся не опирался бы от слова "совсем"!
mashtaba33
Карма: 790
12.03.2020 21:13, #40022
В ответ на комментарий МоняЗингельшухер #40012 (12.03.2020 10:49)
Моня, например, монгольское иго на Украине и 100 лет не существовало + сильнейшее западное/польское влияние, потом я вам деликатно намекал, что в чужую культуру просто так не въехать, а вы упрямо хотите выглядеть нелепо
Вот ваши евреи , например, в автобиографическом романе Паустовского. Россию все время Азией называли, да и Паустовский сам тоже 1 раз, но почему Азия - никто из них не объяснил, но разницу какую-то они видели. Интересно, что сам Паустовский , пребывая где-то в Грузии, изъявил желание поскорее покинуть "эту Азию" и вернуться в Россию поскорее ( прям теория относительности какая-то ?)
mashtaba33
Карма: 790
13.03.2020 12:36, #40032
В ответ на комментарий МоняЗингельшухер #40012 (12.03.2020 10:49)
"Историк "таарисч" Леонтьев - фигура тоже отнюдь не бесспорная." -

- Моня, вы Леонтьева не читали (а как стыдно и нелепо высказывать мнение о незнакомых фигурах). У Леонтьева все еще хуже, так как он утверждает, что не только мало общего у русских и украинцев, но и славянство вообще практически ничего не объединят. Все написано у него очень доступно и чрезвычайно логично. Вы выступаете в духе любимого евреями Эйнштейна, который заявил в конце жизни , что "Physical concepts are free creations of the human mind, and are not, however it may seem, uniquely determined by the external world.” - и это о физике-то!!! Вы тоже сочинитель не хуже .....

13.03.2020 20:19, #40042
В ответ на комментарий mashtaba33 #40032 (13.03.2020 12:36)
Ооооой, а шо йитааааа - ви таки решили ответить на коммент Мони Шикльхгрубера, ааааа?!

Дык я же ж енто от - тильки побелить-покрасить, шо же ж ви мине-то доказать усё пытаетесь-то, аааааа?!

Айболитушка ви мой родненький! Ви таки розумиетэ, шо я же ж абсолютно отдаю себе отчёт у том, шо пытаться "хголубому", выращенному таким своими родителями сызмальства, доказать усё величие, притягательность, романтику, волнение и весь букет переживаемых эмоций при том, кохгда настоящчий Мужчина по-настоящчему влюбляется в истинную Женщчину - это усё равно, шо обезьяне читать стихи Пушкина!!!

От так от и з вамы.

Поентому свои комменты, у том числе и на ваши "пэрлы" я же ж пишу не для вас, ненахглядный ви мой.

Не делайте себе нервы по-напрасну, мама ты же ж мая дарахгая!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX