США наращивают давление на Венесуэлу

США обсуждают отказ от продления освобождения Chevron от санкций в отношении Венесуэлы
10 марта 2020  14:30 Отправить по email
Печать

Reuters делится эксклюзивом в котором говорится, что США обсуждают отказ от продления освобождения Chevron от санкций в отношении Венесуэлы, пишет ТГ-канал "Буровая".

Правительство США готовится принять новые меры по сокращению экспорта нефти из Венесуэлы, возможно, уже на следующей неделе, в том числе отказаться от продления лицензии Chevron на ведение деловых операций с PDVSA.

Ожидается введение запрета на бартерные сделки и выплаты долгов за счет поставок нефти, что закроет для компаний последние возможности ведения дел с PDVSA.

По данным Reuters, Вашингтон уже проинструктировал потребителей венесуэльской нефти перестать проводить бартер нефти на топливо, чтобы не нарушать грядущие санкционные ограничения. Получатели нефти в счет выплаты долговых обязательств также должны перестать поводить такого рода операции. 90-дневный период, введенный США для прекращения закупок венесуэльской нефти, истечет 20 мая. Срок действия лицензии Chevron на работу в Венесуэле истекает в апреле и компания надеется на продление лицензии.

А администрация Трампа надеется свалить режим Мадуро.

Ранее на сайте ИА REX: Венесуэла почти на треть сократила экспорт нефти

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть