​​Вслед за Питом Бутиджичем из президентской гонки выбывает Эми Клобучар

Самая молодая участница праймериз завершила свою предвыборную кампанию
2 марта 2020  23:00 Отправить по email
Печать

Сенатор от Миннесоты и самая молодая участница праймериз из оставшихся основных кандидатов не стала дожидаться Супервторника. Понимая, что шансов получить голоса делегатов у неё нет, она завершила свою предвыборную кампанию еще до дня голосования 3-го марта, пишет ТГ-канал "President Trump".

Объявление о выходе из праймериз прошло на фоне провального митинга в её родной Миннесоте, где протестующие захватили трибуну и не пускали сторонников Клобучар к микрофону. Они требовали сенатора к ответу за прошлую работу на посту прокурора штата, когда Клобучар, как её обвиняют, отправила невиновных людей по резонансному делу в тюрьму.

В отличие от Бутиджича Клобучар решила не тянуть с выбором того, кого ей поддержать. Она собирается сразу же направиться на последнее ралли Джо Байдена в Далласе, Техас, в ночь перед Супервторником, чтобы высказать свою поддержку бывшему вице-президенту США.

Решение Клобучар еще больше усложняет ситуацию для Берни Сандерса. Теперь весь умеренный избиратель Демпартии делится между двумя кандидатами: Джо Байденом и Майком Блумбергом. Похоже, что победа Сандерса в Супервторник окажется уже не такой впечатляющей, как прогнозировалось ранее.

С другой стороны, многие избиратели успели заполнить бюллетень в ходе раннего голосования, поэтому на их выбор выход Бутиджича и Клобучар уже не повлияет.

Ранее на сайте ИА REX: Почему «Мэр Пит» вдруг вышел из гонки за сутки до голосования в Супервторник

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть