Четвёртый провал правительства Мишустина

Теперь Чуйченко отличился
31 января 2020  12:00 Отправить по email
Печать

Четвертый провал Правительства Мишустина. Теперь Чуйченко отличился. Скажите кто-нибудь Мишустину, что Президент Путин хочет повысить доверие к Правительству и власти в целом, а не понизить, пишет ТГ-канал "Политджойстик". Вы зарплаты в регионах видели? Какие 5 тысяч рублей штрафа? Да это станет топ-новостью со знаком минус для разговоров в кооперативных гаражах по всей стране.

Учтите, что сегодня пятница и простые мужики делают то, что принято делать в России в конце рабочей недели - пьют в гаражах и выносят приговор власти, который потом уже не отменить.

Минюст опубликовал проект нового Кодекса об административных нарушениях, в котором предлагается ужесточить наказание для водителей. Штраф за превышение скорости от 20 до 40 километров в час хотят повысить с 500 рублей до трех тысяч, а за превышение с 40 до 60 километров в час — до четырех тысяч рублей. Нарушителям скоростного режима более чем на 60 километров грозит штраф в пять тысяч рублей или лишение прав на срок от четырех месяцев до полугода.

Ранее на сайте ИА REX: В новом году россиян ждёт множество законодательных новшеств

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (12):

Алекс
Карма: 123
31.01.2020 12:25, #39579
Дайте же время Мишустину опрохвоститься. Не успел чел ещё косяков наплодить, а вы его уже полощите. Хотя бы 100 дней дайте ему. )))) Может быть он хороший, а не как все до него и те что с ним. ))) Хотя замминздрава и минкульт уже пробили дно. И это не сотрёшь!
Николай Н.
Карма: 172
31.01.2020 13:23, #39580
А зачем ПДД-то нарушать ?
Kosmopolit
Карма: 663
31.01.2020 13:31, #39581
В ответ на комментарий Николай Н. #39580 (31.01.2020 13:23)
А поговорить?
Русский Иван
Карма: 162
31.01.2020 17:19, #39583
Дык не носись по улицам как полоумный, соблюдай правила и не придется кручиниться о том, что вся зарплата на штрафы уйдет таким образом, что на выпить с мужиками в гараже потом не хватит. В Европе разрешенная максимальная скорость 50 км/ч, во Вьетнаме - вне населенных пунктов!!! - 60 км/ч, в Индии - 60 км/ч. Кто слышал, что в этих странах народ массово убивают автомобилями на улицах? Все-таки, демократия - это, наверное, все же СОЗНАТЕЛЬНОЕ соблюдение законов и правил (с пониманием принципа: живи сам и не мешай жить другим). Вряд-ли против этих нововведений будут те, кого уже раньше сбивали или уже покалечили, или убили. А вождение в состоянии алкогольного опьянения надо вообще приравнивать к уголовному преступлению с пожизненным лишением водительских прав. Любой порядок в стране держится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на неотвратимости наказания - про сознательное общество о котором рассуждал В.И.Ленин только мечтать можно... как и про светлое коммунистическое будущее.
01.02.2020 10:21, #39588
В ответ на комментарий Русский Иван #39583 (31.01.2020 17:19)
Ааааааа, я понял!

Это именно Вы, Ваня, настояли на том, чтобы в КоАП были приняты эти поправки, да! У Вас там, наверху, связи, и к Вам прислушиваются, да!

Ну, вот как Вам не стыдно-то, а? И дальше, знаица, разорять бедных россиян, а?

И Вы таки думаете, что россияне с восторгом и пониманием примут эти поправки?

Не думаю! Тем более сейчас, с нынешним состоянием покупательской способности населения.
Русский Иван
Карма: 162
01.02.2020 11:10, #39589
В ответ на комментарий МоняЗингельшухер #39588 (01.02.2020 10:21)
Я за правовое государство - что подразумевает доминирование законов и их соблюдение... А жить под знаменем батьки Махно с лозунгом "Анархия - мать порядка!" как-то не улыбается...
01.02.2020 13:09, #39590
В ответ на комментарий Русский Иван #39589 (01.02.2020 11:10)
Ну, это Вы, многоуважаемый Иван, что-то, очень мягко выражаясь, немного утрируете ситуацию в стране, да!

У нас вот - в Севастополе - в черте города установлено более 130 камер. На одном перекрёстке (перекрёсток, надо сказать, сложный, но абсолютно регулируемый светофорами) - выезд-въезд на Казачью со стороны Камышовского шоссе - установлено 10(!!!) камер!

Недавно, ВДРУГ, о чём лично я узнал из заметки "Форпоста", ограничили максимальную скорость движения на одной из самых оживлённых трасс - дороге по улице Индустриальной - 40 км/ч. НО КАМЕРЫ НА ЭТО ОГРАНИЧЕНИЕ, КОНЕЧНО ЖЕ, НАСТРОИЛИ СРАЗУ!!!

Раньше там было ограничение в 60 км/ч. И узнал-то я об этом новом ограничении в понедельник уже на работе, а ехал на работу утром! И пришло "письмо счастья" со штрафом о превышении скорости более 20 км/ч, потому что я ехал со скоростью 68 км/ч. Сейчас за это предусмотрен штраф в 500руб., в течение 20 дней с момента его начисления его можно уплатить в размере половины, и он засчитается погашенным. Т.е. по новым положениям КоАП мне прислали бы уже 3000руб., и даже половина составляла бы 1500руб.!
1500руб. и 250руб. - есть разница?!?!?!

А самое интересное, знаете, в чём?! САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В ТОМ, ЧТО ОТ ВСЕХ СОБИРАЕМЫХ СУММ В БЮДЖЕТ ГОСУДАРСТВА ИДЁТ ТОЛЬКО 5%, А ОСТАЛЬНАЯ СУММА ЗАЧИСЛЯЕТСЯ В КАРМАН ФИРМЫ, ЗАКЛЮЧИВШЕЙ КОНЦЕССИЮ С ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СЕВАСТОПОЛЯ НА 10 ЛЕТ!!!!!!

Вопрос: КОМУ НА САМОМ ДЕЛЕ ВЫГОДНЫ ЭТИ ПОПРАВКИ В КоАП???????
Mstislav
Карма: 999
02.02.2020 07:58, #39605
"ЧЕТВЁРТЫЙ ПРОВАЛ ПРАВИТЕЛЬСТВА МИШУСТИНА"
Никаких провалов - это работа либерастически - экономической модели, которую в одночасье даже при помощи волшебной палочки не поменяешь - это с одной стороны, а с другой стороны, чтобы это произошло, граждане ОБЯЗАНЫ начать изменяться сами, чего не наблюдается почти повсеместно, в том числе и на этом уважаемом сайте. Т.ч. ждать, что "барин разссудит" - безполезное занятие: начинайте изменяться сами и по рудам вашим будет вам
02.02.2020 13:04, #39607
В ответ на комментарий Русский Иван #39589 (01.02.2020 11:10)
Кстати говоря, в законотворчестве исходить нужно-то прежде всего из менталитета тех, к кому потом будут применяться "законные творения".

Во Вьетнаме, точно также как и в Индии, основное транспортное средство передвижения - мотороллер (так, по простому говоря). Максимальная скорость обычного мотороллера практически ограничена 60-70 км/ч. На такой скорости насмерть сбить человека мотороллером - это ещё очень постараться надо!

Но мотороллерами владеют отнюдь даже не большинство, хотя, надо признать, их и много. А БОЛЬШИНСТВО ВООБЩЕ ХОДИТ ПЕШКОМ! При этом (и те, кто был в этих странах, со мной согласятся) ПДД В ЭТИХ СТРАНАХ НЕ СОБЛЮДАЕТСЯ ПРАКТИЧЕСКИ ВООБЩЕ! Ну, во Вьетнаме, конечно, чуть лучше с соблюдением ПДД, чем в Индии - в Индии вообще полный ...ц! Но что там, что там на перекрёстках как они вообще разруливают ежесекундно возникающие аварийные ситуации - это просто уму не постижимо! Но! Как-то разруливают! Кто-то тут притормозил, кто-то там - и самое главное: ОНИ НЕ ПРУТ ВСЕМ СКОПОМ ПО ВСЕМ ПОЛОСАМ ВО ВСЕ СТОРОНЫ, как это было бы у нас, если бы именно у нас случилась подобная ситуация!
02.02.2020 13:05, #39608
Менталитет у них другой: во Вьетнаме люди намного более законопослушные, спокойные, покладистые и повинующиеся. В Индии вообще до сих пор кастовое общество, и представителей нескольких высших каст по сравнению со всем остальным подавляющим большинством более низших и совсем-совсем низших - раз-два - и обчёлся! Поэтому подавляющее большинство вообще чётко знает свои рамки, за них не высовывается и предельно управляемо!

И Вы хотите сравнить их с нами?!?!?! У которых, "бедных-бедных и нищих", в семьях обычно, как минимум, по 2 авто, особенно в Москве, Питере и у нас, у Севастополе?!?!?!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX