Иран будет продолжать борьбу с США и без Сулеймани

Цена присутствия на Ближнем Востоке станет для американцев слишком высокой
14 января 2020  10:00 Отправить по email
Печать

Сопротивление присутствию США на Ближнем Востоке, несмотря на убийство генерала Сулеймани, продолжится, и станет непрерывным процессом. Об этом заявил министр обороны Ирана Амир Хатами во время своей встречи с коллегой из Сирии Али Абдаллой Аюбом.

«Трамп ошибся, самонадеянно полагая, что устранение одного человека остановит сопротивление. В итоге американцы повысили цену своего присутствия в регионе», – передаёт слова министра ТАСС.

По мнению Хатами, без того, что сделал погибший генерал Касем Сулеймани, террористическая группировка «Исламское государство» (организация запрещена в РФ), уже стала бы доминирующей силой в регионе. «Сопротивление продолжится и после Сулеймани», – сказал он.

«Удар, нанесенный Ираном по базе США Айн-эль-Асад в Ираке, был необходимым действием. Сопротивление присутствию американских сил в регионе должно стать непрерывным процессом», – добавил министр.

Как сообщалось ранее, 3 января США нанесли удар в районе аэропорта Багдада, в результате чего был убит командующий силами специального назначения «Аль-Кудс» иранского Корпуса стражей Исламской революции генерал Касем Сулеймани. В ответ Иран 8 января подверг ракетному обстрелу американскую авиабазу Айн аль-Асад недалеко от Багдада, и тренировочный лагерь в районе города Эрбиль вблизи иранской границы.

Ранее на сайте ИА REX: Кому мешал Сулеймани?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть