Запад готовит преемника Лукашенко

Глава МИД Белоруссии Владимир Макей начинает сольную карьеру - с ним готовы встречаться и в Москве
12 января 2020  15:00 Отправить по email
Печать

Источники сообщают, что министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей минимум дважды за последние месяцы тайно встречался с Саакашвили по время посещения европейских столиц. На одной из осенних встреч присутствовал Джордж Сорос. Об этом пишет "Незыгарь".

Дополняет его информацию ТГ-канал "Кремлевский безашенник":

У Незыгаря верный инсайд. Белорусские элиты идут классическим путём лизоблюдства и вымаливания "профитов" и гарантий у различных элитных кланов, преимущественно - в США и Германии.

Министр Макей на фоне ослабленного Лукашенко играет свою партию - его статус переговорщика с Западом дает ему определённую гарантию стабильности даже при понимании, что Лукашенко знает об игре Макея против него.

Но важнее другое - Лукашенко сам, независимо от Макея, начал вести прямые переговоры. И если Макей пользуется поддержкой, в основном, влиятельных демократов (действительно, именно Саакашвили помог ему наладить "мосты"), то Лукашенко общается с ближайшим окружением Трампа.

"Нефтяной кризис" в диалоге с Россией толкает Лукашенко к действиям, которые (в конце концов) могут "обнулить" его прежние договорённости с Путиным и окончательно вывести его из орбиты доверия и поддержки со стороны российского руководства.

Наши источники в АП сообщают, что с Макеем ведут переговоры не только представители западных лидеров - он рассматривается как возможный преемник Лукашенко и российской стороной, которая в декабре уже провела с ним ряд встреч...

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть