​​Экс-президента Киргизии принудительно доставили в суд

Атамбаев в знак протеста не отвечает на вопросы суда, даже на анкетные данные
2 декабря 2019  13:00 Отправить по email
Печать

Бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева впервые после ареста доставили в Первомайский районный суд Бишкека на заседание по делу о незаконном освобождении криминального «авторитета» Азиза Батукаева. Как сообщили СМИ 29 ноября, Атамбаева привели в здание суда принудительно в сопровождении конвоиров, пишет ТГ-канал "Компромат СНГ".

Адвокат бывшего президента Сергей Слесарев рассказал, что его подзащитный не сопротивлялся, чтобы не подставлять молодых конвоиров, но теперь Атамбаев отказывается проходить в зал суда и остается в конвойной комнате.

«Он не отвечает на вопросы суда, даже на анкетные данные. Это его протест против прокурорского, судебного и следственного произвола», - заявил Слесарев.

В Первомайский суд в спешке приехали родственники Атамбаева: о заседании им удалось узнать только в последний момент.

«Судебный процесс закрыт, журналистов не пускают. Я надеялся, что увижусь с отцом. Но его привезли тайно и также тайно вывезут», - сказал сын экс-президента Кадыр Атамбаев.

Напомним, что ранее Алмазбек Атамбаев также отказался явиться на предварительные слушания по делу Батукаева. Бывший президент Киргизии неоднократно говорил, что не будет участвовать в этом «беззаконии», и что нынешний глава государства Сооронбай Жээнбеков прекрасно знает о его невиновности.

Ранее на сайте ИА REX: Атамбаеву предъявили обвинение ещё по двум уголовным делам

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть