«Уралсиб» приступил к выдаче ипотечных кредитов по стандартам АИЖК

30 июля 2010  15:35 Отправить по email
Печать

Банк «Уралсиб» начинает выдачу кредитов по программе АИЖК на приобретение готового жилья, сообщает корреспондент ИА REX.

Ипотеку будут выдавать на покупку квартиры, индивидуального дома, квартир в таунхаусах. Максимальный размер кредита для Москвы и Санкт-Петербурга составляет 8 миллионов рублей, для регионов России - 3 миллиона рублей. Максимальный срок кредитования — 30 лет. Выдача кредитов осуществляется в российских рублях под залог приобретаемой недвижимости, которая должна быть единственным жильем, используемым в целях постоянного проживания. Минимальный размер первоначального взноса должен составлять не менее 30% от стоимости жилья в многоквартирном доме и не менее 40% от стоимости индивидуального жилого дома или квартиры в таунхаусе. Процентная ставка по ипотеке варьируется в зависимости от суммы первоначального взноса и срока кредитования и составляет от 15 до 16 % годовых.

В пресс-службе банка отметили, что «Уралсиб» предоставляет заемщикам возможность оформления ипотечного кредита в рамках федеральных или региональных программ, предусматривающих предоставление субсидий на приобретение жилого помещения, а также использование материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплату процентов по ипотечному займу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть