Сенат может отказаться рассматривать статьи импичмента Дональда Трампа

Если анонимный жалобщик из ЦРУ не станет давать показания в Конгрессе
11 ноября 2019  21:00 Отправить по email
Печать

Такую мысль озвучил Линдси Грэм, председатель юридического комитета Сената, сообщает ТГ-канал "President Trump".

В его словах, конечно, есть своя логика: как можно вести расследование по импичменту, имея на руках лишь анонимное донесение сотрудника разведки, который категорически против участия в любых слушаниях?

С другой стороны, именно тогда у республиканцев в Сенате и появится шанс выдать официальную повестку этому жалобщику, Эрику Чьярамелла, и заставить его по суду предоставить устные показания и участвовать в допросе.

На днях республиканцы уже в нижней палате предоставили свой список свидетелей, которых они хотели бы пригласить в Конгресс. Среди них имеется и Чьярамелла, и Хантер Байден.

Как непосредственный участник бизнес-отношений США и Украины (и их главный бенефициар), Хантер должен был бы обязательно выступить в Палате представителей. Впрочем, демократы, как и следовало ожидать, упрямо отказываются приглашать кого-либо еще.

Причем имя Чьярамеллы, как и его напарницы-демократки украинского происхождения Александры Халупы, активно вымарывается из всех документов по импичменту. Халупа в свое время получила известность как сотрудница Демократического национального комитета, помогавшая искать “компромат” на кампанию Трампа среди украинских политиков.

Так проходит первое за 40 лет расследование по импичменту, за закрытыми дверями в подвале Конгресса, с участием как можно меньшего числа свидетелей. Задача демократов: быстрее написать статьи импичмента (в количестве трех единиц) до конца ноября, успеть принять их до Рождества и затем сконцентрироваться на президентской гонке.

Между делом Трамп пообещал опубликовать транскрипт второго звонка с Зеленским, который состоялся в апреле, сразу после его победы на выборах. Скорее всего, в этом звонке также не будет ничего предосудительного. Трамп может в итоге и его зачитать в прямом эфире телеканалов на одном из своих ралли, как он уже пообещал сделать с июльским звонком.

Ранее на ИА REX: Facebook и YouTube будут удалять информацию, в которой будет указано имя сотрудника ЦРУ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть