Опубликована переписка между сотрудниками Госдепа и украинской компанией Burisma

Всё это очень сильно напоминает рейдерский захват
7 ноября 2019  13:45 Отправить по email
Печать

Опубликована переписка между сотрудниками Госдепартамента США и представителями украинской компании Burisma, которая активно велась – какая неожиданность! – во время предвыборной гонки 2016 года, сообщает ТГ-канал "Теория Элит".

Представитель компании в Америке обсуждал встречу с заместителем министра экономического развития, энергетики и окружающей среды Кэтрин Новелли, чтобы попросить о содействии в прекращении антикоррупционного расследования в отношении компании.

На тот момент в центре внимания находился один из ее основателей – олигарх Николай Злочевский. Тремя неделями ранее украинские силовики устроили рейд в его доме, после чего в совет директоров Burisma Holdings вошел Хантер Байден.

В переписке с Новелли его имя упоминается как основной аргумент в пользу того, что Госдепартамент должен вмешаться и помочь замять расследование – мол, уважаемые американские граждане в совете директоров присутствуют, а под них копать кто-то смеет.

Дальше, как известно, последовала отставка Шокина и коррупционная схема Злочевского благополучно перешла под контроль нынешнего кандидата в президенты США и его сына.

Я, конечно, могу ошибаться, но, по-моему, все это очень сильно напоминает рейдерский захват. В принципе, неплохое дополнение к послужному списку Джо Байдена, где уже можно найти признаки злоупотребления полномочиями и вмешательство во внутренние дела независимого государства.

Ну, хотя бы не харассил Порошенко по телефону, как Трамп Зеленского.

Ранее на ИА REX: Трамп в частных разговорах крайне негативно отзывался об Украине - Сондленд

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть