Писатель Захар Прилепин создаёт общественное движение

По его мнению, общественный запрос на его движение уже созрел
29 октября 2019  13:30 Отправить по email
Печать

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин заявил о намерении создать новое общественное движение. Пресс-конференция, посвящённая созданию движения «За Правду», проходит 29 октября в здании Государственного центрального музея современной истории России.

«Общественное движение «За Правду» – это ответ на сформировавшийся запрос гражданского общества России, которое готово к самоуправлению и не желает, чтобы им манипулировали. Движение «За Правду» поможет каждому проявить свою гражданскую позицию и фактически вернет политику людям», – цитирует РИА «Новости» текст анонса пресс-конференции.

Движение будет работать в большинстве регионов России. Планируется, что в его ряды войдут как известные общественные деятели, так и целые общественные организации.

Известный российский писатель Евгений «Захар» Прилепин в 2016-2018 годах принимал участие в обороне Донецкой Народной Республики. Он является учредителем фонда своего имени, оказывающего помощь жителям Донбасса, возглавляет проект «Добровольцы культуры» в рамках ОНФ.

Вместе с Прилепиным в движении примет участие политолог и общественный деятель Александр Казаков. Он известен как лидер «Штаба защиты русских школ» и создатель Объединенного конгресса русской общины Латвии, боровшегося за права соотечественников. В последние годы он был политическим советником первого главы Донецкой народной республики Александра Захарченко.

Ранее ИА REX сообщало, что Прилепин высказался против возрождения сословно-феодального общества в России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть