США теряют союзников

Вслед за Турцией и другие государства НАТО, хоть и осторожно, но всё же начинают осознавать преимущество собственных интересов над американскими
28 октября 2019  11:15 Отправить по email
Печать

​​Министр иностранных дел Норвегии Эриксен Сёрэйде на встрече 25 октября с главой МИД РФ Сергеем Лавровым заявила, что Осло (1) не допускает постоянного базирования иностранных войск на своей территории, но (2) способствует проведению учений и тренировок НАТО, пишет ТГ-канал "Сварщики".

В частности, в пользу первого момента – командование ВС Норвегии приняло решение о закрытии лагеря подготовки личного состава войск стран-союзников по НАТО Осегарден (Харстад, фюльке Трумс). Высвобождаемые имущество будет распределено между другими объектами.

По второму – Норвегия не отказывается от развития военной инфраструктуры для потенциальной возможной переброски войск союзников. В связи с чем министерство обороны этой страны планирует в ходе строительства железнодорожного сообщения с городом Тромсё протянуть ветки к полигонам "Бардуфосс" и "Сетермуен", а также к "Маукен" и "Блотинн" в районе Хейя. К тому же военные хотят нарастить ж/д сообщение с портами Нарвик, Тромсё и Харстад, лагерем "Эльвегордсмуэн", причалами Эвенес/Боген и Сторстейннес.

Не смотря на то, что Норвегия продолжает придерживаться натовского курса, из уст ее политиков все чаще звучат призывы о выходе из зависимости от США и снижению ее провокационной активности в регионе.

Это говорит о том, что вслед за Турцией и другие государства НАТО, хоть и осторожно, но все же начинают осознавать преимущество собственных интересов над американскими. Особенно в новую эпоху – когда США абсолютно безразлично и показательно предают своих союзников в угоду собственным, корыстным интересам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть