Модельность и параметры трансфера скорее пока  плод досужих размышлений

Решение по контурам трансфера будет приниматься поздней осенью 2020 года
24 октября 2019  13:10 Отправить по email
Печать

Над трансфером работают, сообщает ТГ-канал "НЕЗЫГАРЬ".

1. Модельность и параметры трансфера скорее пока плод досужих размышлений, нежели имеющие конкретные контуры. Над трансфером работают, но нет даже оптимального приближения к его конечному варианту. Решение по контурам трансфера будет приниматься поздней осенью 2020 года. Весьма ограниченным кругом заинтересантов.

2. Медведев, как впрочем и другие персоны, не обладают статусом участников трансфера. Огромный антирейтинг Медведева фактически ставит под удар любую стабильность трансфера.

Все разговоры о Медведеве - текущий пиар заинтересованных групп в пользу или в ослабление премьера. Ожидаемо, что преемник будет новым, ранее не засвеченным в публичной политике лицом. Большие сомнения, что он будет стартовать с позиции премьера. Институционально пост главы правительства сохранится как институт гарантирующий стабильность системы.

3. Избирательная кампания 2021 важна как проверочный механизм мобилизации всей системы под избрание преемника.Избирательная кампания может стать стартом преемника в качестве лидера новой публичной избирательной коалиции. Следовательно, избирательная кампания 2021 важна и с позиции форматов, и с позиции кадрового резерва ее участников.

4. Трансфер ожидаемо может стартовать с антиэлитной повестки, которая заставит элиты присягать новой конструкции власти. Антиэлитная повестка нужна для создания напряженности и ускоренного проведения реформ, которые правящий класс в большинстве не готов принять и поддержать.

Между тем, антиэлитная повестка обеспечит инициирование крупных реформ: начиная от судебной и заканчивая межрегиональными отношениями. В любом случае, возможные контуры реформ безусловно будут проработаны и рассмотрены как часть большого трансфера.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть