Почти одновременно в разных частях Америки состоялись знаковые политические ралли

Америку рвут на части кандидаты
20 октября 2019  21:40 Отправить по email
Печать

Рекордный по численности митинг сторонников собрал Дональд Трамп в Далласе, третьем по размеру городе Техаса, сообщает ТГ-канал "President Trump".

Больше 30 тыс. человек пришли поддержать американского президента, примерно столько же людей смотрели его речь с экранов рядом со стадионом, где проходило мероприятие.

Две недели назад предыдущее выступление Трампа в Миннеаполисе закончилось массовой потасовкой его сторонников и приехавших на митинг активистов “антитрамп”. В Далласе же такой баталии не повторилось: полиция сработала эффективно и не допустила насилия.

В ходе выступления Трамп напомнил о том, каких успехов достиг Техас за два года его президентства. Рост ВВП Техаса превышает 5% - это почти в два раза больше, чем в среднем по Америке. Масштабы добычи газа выросли на 35%, а нефти - на 60%. Больше миллиона человек смогли вырваться из бедности, а уровень безработицы упал до рекордно низкого за 60 лет уровня в 3.4%.

Трамп подчеркнул, что в случае прихода к власти демократов стоит ждать резкого повышения налогов и запретительной политики в отношении углеводородов. Очевидно, что в таком случае именно “энергетические” штаты вроде Техаса пострадают в первую очередь.

Как будто бы подтверждая слова американского президента, либеральные политики представили свою программу максимум: построить “общество социализма и равенства” в Америке. Вдали от Техаса, в Нью-Йорке Берни Сандерс собрал 26 тыс. своих сторонников, готовых поддержать самого левого кандидата в президенты США.

Пожалуй, главной изюминкой митинга Сандерса стало присутствие на нем члена “бригады” либеральных конгрессвумен - Александрии Оказио Кортес. Она выдержала подчеркнутую паузу, но в итоге всё же сказала свое слово - и официально поддержала Сандерса на выборах.

По иронии судьбы именно сейчас кампания Сандерса находится в очень трудном положении: он теряет поддержку избирателей и сильно проседает в опросах. Его обошла другая левая демократка Элизабет Уоррен, которая наверняка надеялась получить поддержку Оказио Кортес. Но не судьба.

Оказио Кортес поблагодарила Сандерса за то, что тот начал “политическую революцию” в США и вдохновил её саму пойти в большую политику. Сандерс же пообещал покончить с “коррупцией капитализма” и построить новое общество, основанное на идеях “экономической, расовой, социальной и экологической справедливости”.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть