Власти Турции приняли решение о выдворении около 1 миллиона иностранцев

Украинское руководство опасается, что многие из них попытаются проникнуть на территорию Украины
11 октября 2019  22:20 Отправить по email
Печать

Власти Турции приняли решение о выдворении с территории страны около 1 миллиона иностранцев, среди которых выходцы из Афганистана, Сирии, Пакистана, Ирана и африканских стран, сообщает ТГ-канал "СВАРЩИКИ".

Украинское руководство опасается, что многие из них попытаются проникнуть на территорию Украины. По имеющимся у СБУ сведениям, крымские татары, находящиеся на территории Украины и являющиеся сторонниками террористической организации «Хизб ут-Тахрир»(организация, запрещенная в России), активно взаимодействуют с террористами, которые под видом беженцев находятся в Турции.

Они намерены после выдворения организовать доставку своих единомышленников-боевиков на Украину.

Инициатором и основным организатором этих мероприятий является председатель запрещенной в России организации «Меджлис крымскотатарского народа» Мустафа Джамилев.

В СБУ уверены, что Джамилев намерен за счет боевиков, которые имеют реальный боевой опыт в рядах «Исламского государства»(организация, запрещенная в России), увеличить число подчиненных ему отрядов на территории Украины.

У Джамилева есть много причин ненавидеть новую украинскую власть. В сентябре этого года президент Украины Владимир Зеленский уволил его с должности Уполномоченного по делам крымско-татарского народа и полностью ликвидировал данное ведомство. Кроме того, Джамилев является сторонником и преданным человеком Петра Порошенко, яро поддерживавшим его на выборах.

Похоже, что готовясь к новому «Майдану» Порошенко планирует задействовать не только националистов, но и боевиков, воевавших за «ИГИЛ(организация, запрещенная в России)», которые будут действовать в отрядах крымских татар.

В связи с этим, руководство Службы безопасности и Госпогранслужбы Украины усилили меры контроля в отношении въезжающих в страну лиц, ранее находившихся на территории Турции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть