Путин выступил на итоговой пленарной сессии XVI заседания клуба «Валдай»

Азия является первопричиной выхода США из ДРСМД
6 октября 2019  12:10 Отправить по email
Печать

Владимир Путин выступил на итоговой пленарной сессии XVI заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай».

Цитаты Президента с данного выступления приводит ТГ-канал "Shadow policy":

"Не знаю, большой тайны, наверное, не открою, всё равно это станет ясно: мы сейчас помогаем нашим китайским партнерам создать систему СПРН (систему предупреждения о ракетном нападении).

Это очень серьёзная вещь, которая капитальным, кардинальным образом повысит обороноспособность Китайской Народной Республики. Потому что сейчас такую систему имеют только США и Россия."

...

Мы все всегда одинаково близки к Господу, и он определит, где нам находиться после окончания нашего земного пути. Но ситуация лучше не стала, конечно. Она ухудшилась в связи с выходом Соединенных Штатов из Договора о ракетах средней и меньшей дальности. Это очевидно для всех. Теперь мы ждем следующего решения.

Больше того, думаю, что тот факт, что очень быстро после объявления о выходе Соединенные Штаты испытали такую ракету средней дальности наземного базирования, говорит о том, что они давно над этим уже работали. За пару месяцев такие задачи технологически не решаются. Это значит, работали уже минимум несколько лет над этим. А все остальное – был осуществлен поиск предлога для выхода, он был найден.

Думаю, что не очень удачный на самом деле, потому что никаких оснований обвинять Россию в том, что она что-то нарушала, не было. Наоборот, нам все время говорили, что системы «Иджис» не могут быть использованы для пусков ракет средней дальности наземного базирования. «Иджисы», которые стоят сейчас уже в Европе: в Румынии, скоро в Польше будут стоять.

Нам говорили, что нет, это невозможно использовать. А потом – бум, и сами объявили о том, что пусковые системы «Иджис» были использованы для запуска этих ракет средней дальности. Хоть бы паузу сделали побольше. Ясно, что нас надували или пытались надуть. Потом сами в этом признались.

...

Потом вдруг услышали от американских военных, что первый шаг в этом направлении будет сделан как раз в Азии. Но он и нас затрагивает, потому что надо понять, где в Азии? Будет доставать это российскую территорию или нет?

Кстати говоря, сразу понятно, что было первопричиной выхода – не Россия и не мифические нарушения нами Договора. Если они собираются ставить в Азии, то Азия и является первопричиной выхода из этого Договора. Я думаю, что экспертам это понятно и, как бы это ни замалчивалось прессой, это очевидный факт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

snk1960
Карма: 97
06.10.2019 14:26, #38163
Сравнивая ранние и нынешние выступления В.Путина, невольно замечаешь, что язык изложения упрощается. Наверное, чтобы исключить возможность неоднозначной трактовки... Или даже специально для гугл-переводчика... :-)
06.10.2019 15:09, #38167
В ответ на комментарий snk1960 #38163 (06.10.2019 14:26)
Краткость - сестра таланта, а простота изложения - это свойство таланта!

У нас в университете был один доцент, кстати, имеющий корни из государства на восточном побережье Средиземного моря и туда потом на пенсию уехавший, так вот, наисложнейший предмет "Математические основы теории систем", в котором главным стержнем являются действия с матрицами - их сложение, вычитание, перемножение и деление (а всё это потом нужно запрограммировать, а это одна из самых сложных проблем, которую нужно решить программисту для создания математической модели чего-то там) он рассказывал предельно просто, как повар рассказывает о том, как приготовить борщ. И сам как раз этот пример - о борще - он и приводил, и, как бы сам себя хваля, как раз и утверждал, что именно простота описания наисложнейших проблем и является свидетельством абсолютного профессионализма и мудрости!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть