Заявление Пушилина — это не удар Суркова по оппонентам в борьбе за украинский кейс

В преддверии Нормандского формата ставки повышаются
13 сентября 2019  15:50 Отправить по email
Печать

Денис Пушилин: Перед нами стоит одна задача — максимальная интеграция в российское пространство. В идеале — войти в состав России на правах федеративного округа, сообщает ТГ-канал "Разведчик".

Это заявление стоит расценивать как симметричный ответ на заявления Президента Зеленского, который неоднократно высказывался о том, что не рассматривает предоставление автономии Луганску и Донецку, такое же мнение ранее высказывал и Коломойский.

Игорь Коломойский: Минские соглашения не работают, потому что там есть пункт об изменении Конституции Украины. Этого не будет. Порошенко не сильно это проталкивал, даже если бы проталкивал, у него бы не получилось, и он это понимал. И Зеленскому не удастся.

Заявление Пушилин сделал в Москве, на встрече с блоггерами, и оно без всяких сомнений было согласовано с Владиславом Сурковым.

Те кто считает, что слова Пушилина стали неожиданностью для Кремля, трактуют его неверно.

Сурков — это и есть Кремль, а это заявление — ответная переговорная позиция Кремля, которая говорит о том, что стороны находятся в равных условиях в переговорном процессе: если Киев считает, что может отойти от некоторых пунктов Минских соглашений, то Донецк тоже может отойти...

В преддверии Нормандского формата ставки повышаются.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть