Зеленский назвал «Северный поток-2» угрозой всей Европе

В Варшаве проходит встреча Президента Украины Владимира Зеленского и Президента Польши Анджея Дуды
31 августа 2019  20:00 Отправить по email
Печать

Согласно программе визита главы Украинского государства, президенты Украины и Польши начнут встречу в формате «с глазу на глаз», после чего переговоры продолжатся в составе делегаций под председательством глав государств, сообщает ТГ-канал "Разведчик".

В состав украинской делегации вошли: вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба, министр иностранных дел Вадим Пристайко, секретарь СНБО Александр Данилюк, председатель Государственной таможенной службы Максим Нефедов.

Здесь мы говорим с Польшей одним голосом: «Северный поток-2» является неприемлемым и несет в себе угрозы всей Европе, - заявил президент Украины на встрече с польским коллегой Анджеем Дудой.

Он добавил, что его страна выступает за диверсификацию источников энергоснабжения, а также энергетическое сотрудничество в треугольнике Польша - США - Украина, сообщает ТГ-канал "Карточный домик: Россия".

Нас никто не спрашивает. Ангела Меркель, Эммануэль Макрон, думаю, не будут влиять на продолжение строительства трубопровода, так как на них очень сильно влияет их местный бизнес.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

inspe71
Карма: -139
01.09.2019 10:46, #37524
дорогой американский газ для украины - глупость, конечно, но может дело идет к длительной российско украинской военной конфронтации, и может не только с украинцами ? Тогда все объясняется......

Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть