«Газпром» подключил Чаяндинское месторождение к «Силе Сибири»

 «Сила Сибири» нарастила мощь
14 августа 2019  21:20 Отправить по email
Печать

«На Чаяндинском месторождении в Якутии ведется активная подготовка к заполнению газом магистрального газопровода «Сила Сибири» в рамках проекта по организации поставок газа в Китай по «восточному» маршруту», - проинформировала 14 августа компания «Газпром добыча Ноябрьск».

Оператор разработки месторождения сообщил о завершении работ по подключению Чаяндинского месторождения к газопроводу «Сила Сибири»: полностью готов трубопровод-подключение, соединяющий добычную и газотранспортную инфраструктуру. Ранее, в июле, началась подача газа на Установку комплексной подготовки газа №3 для проведения пусконаладочных работ под нагрузкой. С этой установки в газопровод «Сила Сибири» поступит газ, предназначенный для экспорта в КНР.

100-процентная «дочка» ПАО »Газпром» осуществляет разработку 7 месторождений. Коллектив насчитывает свыше 4500 человек. Производственные объекты общества расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, на Камчатке и в Якутии.

«Газпром добыча Ноябрьск» является участником государственной Восточной газовой программы — предприятие отвечает за реализацию инвестиционного проекта и станет эксплуатирующей организацией Чаяндинского месторождения. На правах оператора компания оказывает услуги по добыче и подготовке газа независимым недропользователям на 9 месторождениях в ЯНАО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть