Чёрный сценарий: на Украине у Порошенко не осталось никаких перспектив

При любом раскладе Петю слили, и теперь красиво добивают
13 августа 2019  16:20 Отправить по email
Печать

«Мы пока не видим каких-то серьёзных действий в его отношении, несмотря на вызовы на допрос и открытие уголовных дел, — сказал Мухин. — Но в любом случае у Порошенко, судя по всему, на Украине политических перспектив уже нет. У него остаётся единственная возможность — Украина срочно вступает в Европейский союз, и Порошенко пытается представлять интересы Украины в Европарламенте или где-то ещё. Вполне вероятно, что компромиссным вариантом будет назначение его послом Украины в каком-нибудь европейском государстве. Для него это будет лучшим выходом из сложившейся ситуации».

Однако Мухин подчеркнул, что по понятным причинам в отношении Порошенко может быть возбуждено уголовное дело, и вполне вероятно, что его будут преследовать как военного преступника. Это, как полагает политолог, для бывшего президента самый чёрный сценарий, но наиболее вероятный. Уповать на депутатскую неприкосновенность Порошенко особо не приходится, особенно с учётом результатов выборов в Верховную раду.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, в понедельник 12 августа экс-президент Украины Пётр Порошенко пришёл на допрос в Государственное бюро расследований. Разговор о предполагаемом хищении средств, их отмывании и последующем использовании для теневого финансирования работы телеканала «Прямой» длился три часа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть