Вы не поверите - с нас требуют денег... из Франции!

Во Франции призвали решить вопрос российских выплатах по облигациям царских времен
9 августа 2019  21:15 Отправить по email
Печать

«Через сто с лишним лет внуки и правнуки разоренных держателей облигаций продолжают требовать возврата вложенных денег, сообщает ТГ-канал "Карточный Домик: Европа".

Несмотря на договор от 27 мая 1997 года, по которому правительство Российской Федерации согласилось выплатить $400 млн, держатели облигаций остаются потерпевшими», – заявил депутат Национального собрания Франции Франсис Веркамер

Депутат утверждает, что выплаты якобы не соответствовали реальным суммам ценных бумаг.

Поэтому, потомки инвесторов собираются выяснить, какие решения правительство может принять для того, чтобы «уплатить кредиторскую задолженность», отметил он.

В прошлом году сотни тысяч французов начали добиваться от России выплат по облигациям царских времен общей стоимостью около €30 млрд. Они аргументировали свои претензии тем, что «Россия далеко не банкрот».

Вот так вот, рассуждает блогер "uspehrussia":

Пока, значит, американские СМИ, в том числе, кстати, и телеканал "Дождь", рассказывают нам, что Путин страну довел. Пока немецкие СМИ призывают выходить россиян на митинги против ужасной власти.

Пока Обама порвал нас в клочья еще пять лет назад. Пока Владимир Познер все никак не уедет из страны, где ему трудно дышать выясняется, что у нас с вами все очень хорошо и даже немножечко лучше!

А значит, как говорил политический деятель в 90-е - надо делиться, делиться надо!

И причем, эти забавные звуки доносятся на удивление не с Украины победившего Майдана и даже не из стран прибалтийских тигров! Вы не поверите - с нас требуют денег... из Франции! Довели Пятую Республику Макрон и "Желтые жилеты".

Например, по итогам войны 1812 в состав России вошла Польша. Это более-менее приемлимая цена за наши потери и за сожженую Москву, но - тогда давайте вернем все взад и сегодня! К тому же, можно порыться, кто там спонсировал наши революции, в том числе и 1917 года, и 1991 года, и сейчас наглой мордой лезет в наши суверенные дела.

Кстати, они так любят задним числом долги увеличивать. В Прибалтике насчитали за "оккупацию", во Франции страдают, Украина что-то хочет, Грузия претендует - а уж хотелки американцев так вообще выражаются одной фразой про нас "чтобы вы сдохли"!

Из хороших новостей, со страны у которой ничего нет ничего сильно и не просят, смотрите Украину, которую добивают.

Из еще более хороших новостей - ничего не выйдет. Вот если бы нашей страной управлял, скажем, Григорий Явлинский - уже завтра отдали бы и Крым, и Курилы, и даже последние трусы - правда не Явлинского, а ваши. Причем, еще бы нас и под кредиты подписали, отдать которые невозможно или почти невозможно. Ибо все, что могут россияне - это платить и каяться.

Но у руля в России Путин и значит у друзей из солнечной Франции есть только один выход. Учить русский, причем плохой. Чтобы не спрашивать, куда мы их послали и как далеко эта провинция находится от Бургундии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

10.08.2019 09:23, #37103
Оооооот полностью и у тех же виражениях, прошу заметить, сохгласен с автором!

Дуже хгарна статья!
horse.w
Карма: 97
10.08.2019 15:30, #37118
Разве можно всерьёз воспринимать потуги "Шрли Эбдо" ? Ответ напрашивается сам собой: Мы "эбдо" ваше "Шарли" !
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть