МИД Франции: России следует использовать своё влияние для сохранения перемирия в Сирии

Вопрос: почему Франция не использует «своё влияние» остается открытым
4 августа 2019  14:30 Отправить по email
Печать

«Гуманитарная ситуация в провинции Идлиб ужасна, драматична. Три миллиона человек, более половины из которых являются перемещенными лицами, находятся в очень тяжелых гуманитарных условиях <...> Важно, чтобы соблюдался режим прекращения огня и чтобы Россия оказывала необходимое давление, чтобы избежать любого отката и любого возобновления боя, что было бы драматичным», – заявил глава французского МИД Жан-Ив Ле Дриан.

Он подчеркнул, что это «одна из тем, которые президент Макрон обсудит с президентом Путиным во время переговоров 19 августа», сообщает ТГ-канал "Карточный Домик: Европа".

Комментируя отношение Парижа и Москвы, министр также отметил, что с начала своего мандата Макрон ведет «откровенный, требовательный, бескомпромиссный диалог с Москвой без какой-либо наивности».

«Диалог, который не скрывает наших разногласий, часто глубоких, но все же диалог. Россия является постоянным членом Совета Безопасности (ООН). Это ключевой игрок в международной стабильности и европейской стабильности. Никто не может отрицать эту реальность», – продолжил Ле Дриан.

«Мы хотим посмотреть, может ли наше сотрудничество способствовать урегулированию кризисов, но мы будем судить по фактам. Будь то Иран, Сирия, Ливия, Украина или права человека. Это важно сделать до саммита G7 в Биаррице (24-26 августа), во время которого будут обсуждаться все эти темы», – добавил министр.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть