«Партнеры» выражают сомнение в способности России удержать свои гигантские территории

Компенсировать нехватку населения «Тополями», «Ярсами» и «Сатаной» долго не получится
1 августа 2019  21:00 Отправить по email
Печать

Недавние публикации новых данных Росстата по убыли населения России и взрывному увеличению миграционного притока (с одновременным вбросом темы завуалированных претензий Китая (?) на Сахалин), на самом деле объединены одной старой и вечной темой - способностью России удержать под контролем свои гигантские территории, сообщает ТГ-канал "Разведдозор".

То, что ситуация не просто тревожная, а фактически безнадёжная говорят упрямые цифры подсчёта нашего людского потенциала.

По данным того же Росстата, из общего числа населения РФ трудоспособных мужчин в возрасте 16-59 лет у нас имеется 43,5 млн человек. Из этого количества следует исключить всех силовиков - 2,7 млн, разного рода охранников - 1,5 млн, алкоголиков - около 2 млн, наркоманов - около 1 млн, то есть всего 7,2 млн человек.

Остаётся 36,3 млн работников. Взглянув на карту страны становится ясно, что таким количеством мужчин не то, что обустроить страну, но и просто удержать свою территорию на виду у других разрастающихся этносов, будет практически невозможно.

Основная проблема сосредоточена на Востоке.

Во всём ДФО, а это 11 субъектов (6,9 млн кв.км), проживает 8,3 млн человек (при постоянном оттоке). Для сравнения в 13 штатах Запада США на общей площади 4,8 млн кв.км проживает около 70 млн человек и осваивать эти территории американцы начали гораздо позже наших восточных экспедиций.

Подобная ситуация превращает традиционный для нас вопрос "Что делать?" из риторического в абсолютно конкретный. Пожары и подтопления ещё более разоряют и так небогатую жизнь населения и порождают подозрения в их злонамеренности с целью зачистки территории от неугодного российского населения.

У властей, похоже, нет понимания и рецептов решения проблемы и откуда взять так необходимые нам хотя бы 20-30 млн человек (а как же Украина?), иначе они от растерянности не отсылали бы всё на региональный уровень.

В республиках Средней Азии такого количества мужчин нет.

Переложить всё на наших женщин аморально, они и так мало рожают.

Компенсировать нехватку населения "Тополями", "Ярсами" и "Сатаной" долго не получится, себе дороже, т.е заколдованный круг.

Другие рецепты есть, видимо, у Китая и Японии, и мы их будем слышать всё чаще и чаще. Да и наши "реформаторы" от них далеко не отстанут.

Вспоминается их логика по изменению налога на недвижимость - ...если пожилой человек не может содержать квартиру в центре Москвы, то пусть продает её или разменивает. Сейчас мы все оказались в положении такого пожилого человека.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть