Тереза Мэй может уйти в отставку уже завтра

Брексит сделал свое «черное дело»
23 мая 2019  12:30 Отправить по email
Печать

Несколько часов назад The Times написали, что Тереза Мэй собирается объявить об отставке уже завтра, ссылаясь на источники в правительстве. Остальные СМИ тут же начали составлять списки возможных кандидатов на пост премьер-министра Великобритании. Борис Джонсон – фаворит среди претендентов на место Мэй, бывший министр иностранных дел Британии и евроскептик, сообщает ТГ-канал "Карточный домик: Европа".

Лидер палаты общин парламента Великобритании Андреа Лидсом подала в отставку из-за разногласий с премьер-министром страны Терезой Мэй по поводу Брексита. «С большим сожалением и тяжёлым сердцем я приняла решение уйти в отставку», — написала она в письме, адресованном британскому премьеру.

ИА REX напоминает, что в ЕС сегодня начинаются выборы в Европарламент. Они пройдут с 23 по 26 мая. От каждого члена Евросоюза в общий законодательный орган будут выбраны депутаты национальных партий. Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что теряет терпение из-за постоянных переносов срока выхода Великобритании из ЕС и посоветовал парламенту принять сделку Терезы Мэй.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть