Почему Су-57 круче, чем F-35?

Фотонный радар на истребителе Су-57 превращает американский истребитель F-35 в очень дорогую  воздушную мишень
2 мая 2019  16:15 Отправить по email
Печать

О серьезных преимуществах России в разработке микроволновых фотонных радаров сообщает китайский новостной ресурс Mil.news.sina. Подобные радары, в отличие от обычных радаров, имеют больший радиус действия, легче и компактнее, они отображают силуэт самолета с разрешением в несколько десятков раз лучше.

Важной чертой нового фотонного радара является его невосприимчивость к электронным помехам. Мощные электронные глушители производства США не способны помешать устойчивой работе данной российской техники.

Изюминкой является то, что такой радар установлен на российский истребитель пятого поколения Су-57. Новый радар по весу и объему в два раза меньше обычного радара, что сразу дает преимущества. Он может крепиться к поверхности самолета в виде тонкой пластины.

Наличие такого радара на российском истребителе Су-57 полностью разрушает концепцию боевого применения американского истребителя пятого поколения F-35. Американцы заложили в основу идею, что невидимость F-35 приносится в жертву маневренности самолета, невидимость дополняется наличием хорошего радара и дальнобойной ракеты.

Теперь получается, фотонный радар на Су-57 превращает американский истребитель F-35 в обычный самолет предыдущих поколений, в дорогую воздушную мишень.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

02.05.2019 16:47, #35229
Дорохги мои улюблэни амуруканьци! Послухайтэ мэнэ сюды, потому как имею вам казаты два слова, тильки потим не хговорите, шо вы мэни не слухалы! Я же ж, як наивэлычэзный радетель ентой от вашей "хгехгемонии", говорю вам - ви таки должны от у открывшихся новых условиях по отношению к "невидимости" вашего самохго-пресамохго, этохго, не побоюсь такохго слова, СуперПуперДрюперМуперГиперШмиперМегаГига литака F-, ёперный балет, знаица, 35, для тохго, шобы окончательно не прос...ть свою таку вэлычэзну-прэвэлычэзну country, понимашь, сделать ход, какгрица, конём - на кожэн (именно на кожэн, а не тильки на СУ-57) литак, шо есть у ентому от "имперскому путинскому Мордору", построить 10 (меньше нельзя никак, енто хглавное условие!!!) своих самых-пресамых от ентих ... ну, ви мине зрозумылы, да? - F-, знаица, 35, шобы быть абсолютно упэвнэным у том, шо ви - если шо - сможете одолеть этих мерзко-коварных космических конных бурятских водолазов!!! И поентому у самому наисрочнейшему порядку нэобхидно прийняты поправки в ваш военный бюджет, увеличив его, как минимум, у 10 раз!!! Какгрица, если уж пилить - так пилить!!! Шобы у распиле свохго бюджету тоже усей планети показаты, шо ви таки - не хухры-мухры, а, ёшкин городовой, настоящчий ... этот..... хамон - не ..... а, вспомнил! - "хгехгемон", о!!!!!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть