Савченко призвала к восстанию и свержению «бессовестного палача» Порошенко

Порошенко не договорился с «героиней АТО»
26 марта 2019  14:15 Отправить по email
Печать

Депутат украинской Верховной рады Надежда Савченко призвала украинцев бойкотировать президентскую кампанию и выразить свою волю на «майдане» или вече, или народном восстании. При этом она назвала олигарха Петра Порошенко палачом украинского народа.

«Чтобы не быть крепостным, который на собственных похоронах и поминках ест «ROSHEN» из рук своего палача, 31 марта вставайте, идите на избирательные участки и не отдайте ни одного голоса за старых политиков, которые уже 27 лет у власти! А потом защитите свой голос, как придется – то и на майдане, на вече в народном восстании! На все это народ имеет право, если собственная правящая власть угрожает выживанию народа и нации», – написала Савченко на своей странице в Facebook.

Она напомнила о лживых обещаниях Порошенко вернуть Крым в состав Украины, отметив: «Страшно представить, во что нам обойдется очередное бессмысленное обещание Порошенко на выборах 2019 года. Слушая президента – понимаю, что Петр уже потерял не только совесть, а и остатки здравого смысла. Так одержимость властью людям глаза ослепляет. Не теряем зрение и здравый смысл, украинцы».

Тем временем саму Савченко обвиняют в организации терактов в Киеве. До этого она была осуждена в России за военные преступления в Донбассе.

Голосование на президентских выборах назначено на 31 марта. Среди кандидатов на пост президента Украины, судя по опросам общественного мнения, лидирует комик Владимир Зеленский.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть