Программа развития истребителя F-35 зашла в тупик

Истребитель F-35, как чемодан без ручки: нести тяжело, а бросить жалко
28 февраля 2019  13:50 Отправить по email
Печать

По информации военного ресурса Defense News, ВВС США в очередной раз предпринимают очередную попытку решить самую главную проблему истребителя пятого поколения F-35, его неэффективное программное обеспечение. Важность этой задачи трудно переоценить, т.к. без нормального ПО современная боевая машина превращается в груду металла и композитных материалов.

В ходе регулярного технического обслуживания истребителя F-35 специалисты тратят по несколько часов на обновление ПО самолета, загрузку информации в электронные карты и другие системы. В целом выполнение всего цикла работ по обслуживанию программного обеспечения требует недели времени. С новой программой ВВС США планируют делать это за 15 минут.

По мнению значительной части экспертов, и американских, и из других стран, программа развития данного самолета зашла в тупик. Однако на нее потрачено уже столько денег, что Пентагону просто невозможно отказаться от F-35.

Еще в июне 2018 года американские СМИ, ссылаясь на документы минобороны США, сообщали о 180 недостатков F-35, которые невозможно устранить в краткосрочной перспективе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть